Тема: Будущее
Старый 24.05.2007, 09:59   #73
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее

Мне кажется, что будущее становится для нас реальной картиной, когда мы правильно ставим задачи о нем. Для решения.
Простой пример....

Решите такую задачку. Берем будущее, в котором люди стали все Буддами. Сорганизуйте все свое представление о Буддах и ответьте для себя на ... хотя бы на такие вопросы:
1. Какова может быть численность человечества?
2. Будет ли оно размножаться?
3. Будут ли города или селения или общины?
4. Будет ли культура, различия в ней, будут ли народы и расы?
И наконец, возможно ли такое будущее вообще?

Ни на один вопрос отвечать не надо. Это просто привязка к картине. Но стоит вам задуматься, как польются такие картины будущего.... Что сами офигеете!

Эти задачи можно ставить бесконечно, по разным вариантам и ситуациям. Но этот путь мне представляется наилучшим. Можно ведь пытаться представить и по-другому. Можно идти от космической задачи человечества. Вот есть задача и как человечество будет её решать. Но это другой подход. Тут вы будете ограничены представлением о задаче. А если начать с представления о человечестве как о Буддах, то представления о будущем будут достаточно утонченными.
Эти картины возникают мгновенно. И у меня лично всегда при этом возникает реакция нервов, напоминающая вдохновение.
Я могу привести пример локализации задачи. Когда из общего вдруг выплывает частный вопрос.

Когда я записывал картины мышления будущего, то внезапно возник вопрос о любовном треугольнике. И в будущем будут такие ситуации. Это связано с кармическими вопросами и с общим стремлением поиска родственной души.
Я подумал, вот, например, два человека соединили свою судьбу. В мышлении будущего синтез будет развит сильно и гармоничность душ тоже. Этого достаточно, чтобы люди могли испытывать друг к другу любовь. Но вот представим, что один из этой пары вдруг, внезапно встретил свою... ну, скажем так, половинку. Возможно ли такое? Думаю, в будущем это будет гораздо чаще, чем теперь. И что тогда? Один то остается лишним?
И в ответ пришло вдруг состояние тройной радости. И я увидел, что счастье будут испытывать все. Третий лишний будет испытывать такое же счастье за этих двоих, что и они сами, но к его радости будет ещё примешана радость ОЖИДАНИЯ! Ведь ему тогда станет очевидным, что его встреча впереди! А радостное ожидание само по себе уже награда. Вот так будет в будущем в этом частном случае. Причем, при обмысливании это был не ментальный вывод, а переживание. Особое переживание тройной радости. Это классно само по себе. Такие мгновения не забываются и помогают даже в настоящем. Потом, попозже, мне пришлось с этим столкнуться в жизни и пусть не сразу (подзабыл сначала), но этот вывод и это переживание здорово мне помогли.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх