Старый 16.05.2007, 22:14   #101
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Учитель появится, когда ученик созреет"

Ну вот, стоило два дня на форуме не побыть, и уже и своих записей не найти там, где оставил. Теперь получается, что это вроде как я тему про учителей и наставников начал, хотя меня этот вопрос волнует наверно менее всех на форуме. Писал про перспективы РД, и участвовал в возникающих в связи с этим полемиках. Да и вообще теперь непонятно, к чему эта моя реплика в начале темы. Думаю, что подобные выносы в новые темы было бы этичнее согласовывать, хотя бы с тем, чей вырванный из контекста пост, вдруг оказывается зачинателем новой темы. Ну да бог с ним, как всегда получилось как всегда.

Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алекс1 Посмотреть сообщение
- Так Вы имя наставника у меня выпытываете? И это называется переведением в действенное русло? Вы действительно так полагаете
Алекс, ну что Вам я должен сказать, чтобы Вы от меня отстали? Ну да, выпытываю, непременно, и непременно называю это переведением в действенное русло! И самое главное, я действительно так полагаю! Коли сам Алекс на полном серьезе, так полагает, то что я могу поделать? - Значит, так оно и есть. Вот такой я негодяй, который отрицает наставников, а сам у Алекса выпытывает имя наставника. К тому же этот негодяй (то есть я) отрицает иерархию, не признает возможности прихода «оттуда сверху» настоящего вождя, не понимает Учения и ….. ну уж Вы там сами допишите остальное, а то мне лень и работа недоделанная ждет.
В принципе, со стороны, так оно и выглядит.
Да выглядит, да и ладно. Сторона то у Вас с Алексом, насколько я понял, одна, так и выглядеть то оно одинаково должно, иначе какой же Вы тогда наставник?

Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
Но вот что интересно.
Вы упомянули, что ваше высшее Я получает наставления от ЕИР и НКР.
Но как верно подметил чуть выше ВЧ, всё должно быть осознанно, и если до сознания эти наставления не дощли, то и пользы от них нет.
ЖЭ - это наука и в ней до мелочей прописаны механизмы получения Указов Духом.
И Алекс1 очень хорошо знает то, о чём он пишет.
Так вот, Андрей. Если вы получаете такие наставления, то это описано как "получение пространственных мыслей" и этот процесс описан.
Если же вы не получаете таких мыслей в своё сознание (а иначе в чём смысл их получения, если до сознания они не доходят?) то о каких наставлениях идёт речь?
Насколько я понимаю, АЙ - вполне конкретное Учение и оно неприемлет отстранённости и абстракции.
Если есть Наставления - то они ассимилируются сознание, входя в него.
Если же они не дошли до сознания, то следовательно их нет.
Очень интересно, лев, который Маленький, именно то, что Вы почему-то отреагировали только на это в этой теме. Пришли на помощь ученику? Было бы похвально, но не думаю, что это так. Скорее в Вас сработал подсознательный инстинкт лидера. Вам показалось, что кто-то другой стал играть на Вашем поле, Вы испугались что у Вас могут отбить учеников и бросились ткать свою паутину «смысла», чтобы не дай бог, Ваши ученики не подумали, что кто-то еще, кроме Вас может получать наставления от НК и ЕИ.
Могу Вас успокоить, я на этом поле не играю, мне это не интересно. Лучше внимательнее прочтите то, что я написал, и увидите, что я нигде ни о каких наставлениях от ЕИ и НК не писал. Это просто Ваша иллюзия от излишней концентрации на этой проблеме.
А прежде, чем писать про «механизмы получения Указов Духом» разберитесь сначала в разнице между Духом и личностью.
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх