Старый 02.05.2007, 21:50   #991
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,249
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,165 раз(а) в 3,573 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия на пути кризиса?

Вот мое объективное наблюдение .
Работаю электриком не заводе. По своей профессии уже давно. По роду своей рабочей деятельности регулярно приходится менять лампы освещения (дневные,накаливания). Скажу ,что качество ламп и комплектующих к лампам дневного света НИКУДЫШНЫЕ. Так уверенно говорю ,потому что о качестве ламп сами наверно замечаете: какие они были по качеству лет 15-20 назад и какие сейчас. Тут не так давно реконструировали здание. Пришлось демонтировать старые эл.оборудование и светильники дневного света. Так вот на этих светильниках есть деталька- стартер ,который запускает лампу и они могут работать только совместно. Вот этот стартер аж с 1972 ! года выпуска. Проверил- в рабочем состоянии. А нынешние от силы могут работать год , в среднем пол года. И это не единичный пример в смысле со стартерами.
Думаю причина, в такой картине только в одном -бизнесмены научились делать деньги. Ведь что получается:чем чаще продукция выходит из строя, тем эту продукцию будут покупать чаще. Хочу сказать -при капиталистическом средстве производства сплошная корысть.
Вопрос:не отделяемся ли мы все дальше и дальше от понятия Братства? Считаю ,что учение К.Маркса ,Братство и Библия суть одно и то же,а время после Ленина -пародия на Коммунизм. Или нынешнее положение страны просто очередной виток в спиральном развитии?
Не знаю,получилось ли написать то что хотел сказать,но вы пожалуйста ,если считаете ,что это бред -старайтесь не грубить при ответах.
gog на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх