Старый 02.05.2007, 16:02   #37
Эльдар
 
Рег-ция: 30.12.2006
Сообщения: 1,194
Благодарности: 26
Поблагодарили 40 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию Ответ: Версия

Цитата:
Сообщение от DEI Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эльдар Посмотреть сообщение
... книгу Друнвало Мельхиседека "Древняя тайна Цветка Жизни".
Хотя в этой книге много недоговорённостей(и даже больших неточностей), но изложенное в ней
1) Вообще странный человек. Основатель секты. Медиум, похоже. Как ни странно, идея золотого сечения у него тоже может быть поводом для основания новой религии. Хотя корень квадратный из пяти ничем не лучше корня квадратного из 7. Не советовал бы его брать "на вооружение", по крайней мере, все его построения.
Насчет "странный" я не могу ничего сказать, не общался с ним и не интересовался его учением в целом. Если судить по его книге, то ничего особо странного в нем не нахожу. И личность Д.М. меня пока особо не волнует, а лишь кое-какие идеи в книге, фактический материал и т.п; кое-что доступно проверке. Что касается золотого сечения, то оно действительно существует(воплощено) в природе(приблизительно, конечно), а квадратный корень из 5 фигурирует в общей формуле для n-го члена ряда Фибоначчи, который встречается в природе на каждом шагу.
Не подумайте, что я пропагандирую Д.М. Просто, вот существует такая теория, гипотеза, называйте как хотите...
Эльдар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх