Старый 28.04.2007, 11:28   #193
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Они приходят за своими

Покраска закончилась. И я вернул комп на место. Только вот башка гудит от краски. Так можно и в токсикомана превратиться. А сегодня вообще все красят. деваться некуда.
Вот с учетом токсического воздействия краски и вайт-спирита прошу и воспринимать эти странные строки про ПРИКАЗ.

Размышления о Приказе.


Кто-нибудь знает, что такое влюбленность в своего первого Учителя? Я помню. О, это была прекрасная молодая женщина, стройная, красивая и, главное, ОНА ЗНАЛА ВСЕ! А я первоклашка, когда увидел её, влюбился без памяти. РИММА АЛЕКСАНДРОВНА - мой идеал, моя вечная Мечта! Вероятно с тех пор у меня слабость к умным и красивым женщинам
Что такое получить знак внимания от Любимого, знают вероятно все. Но тут... Можете представить себе КОНКУРЕНЦИЮ! 40 ребятишек и все как один ловят каждый её взгляд, каждое внимание и каждая оценка делает тебя либо счастливым на целый день, либо несчастным. А получить ПРИКАЗ... Личный, только для тебя - это вообще была мечта. И она сбывалась один раз в месяц. Когда доходила до тебя очередь дежурить по классу. Нечего говорить, что доска мылась почти до дыр, а девочка-напарница гонялась мыть тряпку несчетное количество раз. И тебе дают ПРИКАЗ - доложить об отсутствующих, собрать дневники, проверить чистоту рук перед обедом. А потом обязательно скажут СПАСИБО! Этот день всегда обещал быть самым счастливым. Если только ты справишься. А не справиться было невозможно. Ведь все по силам и по разуму давалось. А влюбленность делала ПРИКАЗ ВЫСШИМ НАСЛАЖДЕНИЕМ!

Это пролог. А кульминация в том, что с возрастом мы понимаем, что Приказ и Любовь в сущности должны быть связаны. Тогда одно и другое делает тебя свободным. И тогда ты понимаешь, что не тебе приказывают. Или точнее не приказывают вовсе, а ПРИКАЗ идет изнутри твоего влюбленного сердца. Когда Любимая, устав, посмотрит тебе в глаза, ноги сами двигаются и руки начинают делать то, что необходимо - готовить ужин, мыть посуду, приготовить и принести чашку чая, даже иногда и постирать (но это только если глаза внимательные, а то обычно и не замечаешь такую фигню, как грязное белье) .
Когда любишь, то любая просьба Любимого обращается в ПРИКАЗ. Но этот приказ следует из твоего сердца, как несломимое желание исполнить волю того, кого ты любишь. ПРИКАЗ я слышу ОТТУДА. И не смею противоречить.
Поэтому ПРИКАЗ - нежнейший шепот любви твоего сердца. Когда любишь, никакой внешний приказ не нужен.
ПРИКАЗ - это всегда внутрненнее понимание нужды Любимого. Ему и не нужно его порой формулировать. Достаточно часто просто подумать.
Но давайте усилим это состояние до .... До Беспредельности, получается. И что?
Мы легко получим формулу ЕДИНЕНИЯ такой степени, когда обращенная к тебе мысль Любви становится непреложным Приказом. И этот момент становится Высшим Счастьем.
Я как-то сравнил Приказ со звуком колокола. Когда он гремит - это как ЗОВ. А когда умолкает, вот тогда и наступает время Приказа. Тишайшего голоса Духа.
Если язык Дисциплины - язык Нежности, то Приказ - это скорее ИНТОНАЦИЯ. То, чем слова окрашиваются в чувство Любви.

Понимаю, насколько это все не привычно читать. Но, вдумайтесь сами. Если вы любите Владыку, Учителя, то будет ли ему нужда отдавать вам приказ? Нужно ли ему что? Это ВАМ НУЖНО, чтобы он обратил внимание на ваше любящее сердце и стоит ему лишь подумать... Но ведь и его сердце не менее вашего Любит. И пожелает ли он СЕБЕ чего либо за ваш счет? Нет. Но пожелает лишь вам Высшего Блага. И что тогда? Получается, что любое проявление ЕГО ЛЮБВИ становится для вас непреложным Приказом. Получается, что не он вам приказывает, а ваше Сердце вам приказывает.

Я думаю, есть СОВЕТЫ, есть ОСТЕРЕЖЕНИЯ, но вот Приказ - это всегда наивысшая ЧУТКОСТЬ ЛЮБВИ. Вашей Любви к Учителю. Приказ - это совсем не форма внешнего выражения воли, внешней от вас. Это выражение вашей внутренней волевой установки - СЛУЖИТЬ ЛЮБИМОМУ. Вот что такое Приказ.
А остальное - выдумки. Либо внешние заморочки. Ох, уж кто, как не я, знаю значение Земного Приказа. Но всегда его отделяю от истинного смысла. Приказ в духе - это ответ на Любовь.
Я понятно выразился?
__________________
Все бывает ...

Последний раз редактировалось ninniku, 28.04.2007 в 11:29.
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх