Старый 20.04.2007, 15:16   #87
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прошение [тема "Тайноведение как скрытая часть Теософии и ЖЭ"]

дорогой Вэл, надо отдать должное Вашей способности шить шире широкого. Но должен кое что прояснить.

Во-первых - на тот момент когда из меня выходил проект Государства Общего Блага из всех Учений и всей информации я воспринимал только то что касалось хоть каким-то боком но лишь имени Иисуса Христа и книги Сведенборга здесь были не в последнюю очередь. АЙ на тот момент я лишь просматривал по диагонали.

Во-вторых - когда встал вопрос – а с кем же строить? то оказалось что ВСЕМ кто называет себя ХРИСТИАНАМИ это нужно меньше всего. Они просто ждут.
Тогда я вспомнил о рериховцах – уж кто-кто но среди них то должны быть не фанатики и способные оценивать идеи. Так я впервые делаю попытку с выходом в Интернет и набираю на поиске ОБЩИНА. – и как Вы догадываетесь я попадаю на этот форум. А там, то бишь здесь, как раз шел диалог о создании общины. Понаблюдав и послушав я ужаснулся, ибо увидел здесь такие же самые завороты что в среде любой религиозной партии. Более всего меня поразил вывод сказанный под занавес Владимиром Чернявским что-то вроде того - … надо просто делать то что каждый умеет делать на своем месте, кто-то умеет делать САЙТЫ пусть делает сайты… ну и т.п.
Лично для меня это было полным противоречием с моими уже сложившимися представлениями об Общине, об Иерархии, о Бесконечности…
Да, я понял в глубине души что мы пролетаем и здесь. Я понял что эти рериховцы такие же смертные люди как и все только со своей немного другой верой и мой огонь начал потихоньку угасать. Но инерция была запущена и своё взяла. Еще какое-то время я пытался вести пропаганду, агитацию… пустое. Сотни раз я пытался покинуть этот форум. Безысходность навалилась тучей. Страшная эта штука – БЕЗЫСХОДНОСТЬ, особенно если её причина обусловлена самыми высокими твоими идеалами, ибо просвета не видно ни капли. Кстати, именно от этой безысходности и скуки я и продолжал посещать этот форум, чтобы хоть как –то скрасить свое бытие и хоть как то поддержать интеллект. Правда именно благодаря этому форуму я вышел на все авторитетные для меня источники информации и смог расширить свой кругозор.

В-третьих - на тот момент, на момент горения идеей Государства Общего Блага я действительно полагал, что ТОЛЬКО МНЕ ТАК!!! надо было это Благо, этот Мир где ни одна слеза ребенка не упадет… но как оказалось ЕСТЬ КОМУ ОТВЕЧАТЬ ЗА ПЛАНЕТУ - тут и Братство Махатм, тут и инопланетяне… НУ И СЛАВА Богу – как говорится – ФЛАГ ВАМ В РУКИ ДРУГИ а я в помощь.
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх