Старый 20.04.2007, 08:05   #14
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Они приходят за своими

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Но по большому счету, это хороший знак. Значит Учение представляет большую Силу даже будучи в единицах.
Я вот на это сразу не обратил внимание. Но этот вывод очень совпадает со всем накопленным опытом. Это тот случай, когда и один в поле воин. Действительно и один носитель Учения уже представляетс собой силу, ибо пути его распространения находят через него какналы по симпатической связи. Абрамов был фактически один, но сделал много.
На мой взгляд, эта сокровенность Учения и неисповедимость его путей делает его и эффективным в расширении сознания человечества и одновременно неуязвимым.
Только, на мой взгляд это одиночество субъективно. Его на самом деле не существует и такие люди связаны между собой, образуя широкую пространственную сеть. Они связаны по родству устремлений в духе. И среди них есть Наставники, по сути приносящие бОльшую Жертву. Процесс наставничества становится объективным, не привязанным к конкретной личности, но лишь к накоплениям Духа.
Я уже писал, что наблюдал такое в рериховских группах, где сам пытался участвовать. Несколько раз мне удалось определить людей, внешне не заметных, которые по сути являлись фундаментом этих маленьких прообразов общин. Они молча несли больше других и лишь когда они уходили по какой-то причине, все рушилось или перестраивалось. Наставничество всегда СОКРОВЕННОЕ явление. Если бы их видели их бы растерзали. Поэтому очевидно, что Единицы имеют существенное значение. А вот сумма их - явление пространственное и мощное. Только оно сокровенно. К счастью.
__________________
Все бывает ...

Последний раз редактировалось ninniku, 20.04.2007 в 08:06.
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх