Старый 09.04.2007, 05:35   #2339
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: О Странниках и Проводниках

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
ХУДОЖНИК МЕЧТЫ - редкий дар и редкое явление. Это странное существо, обладающее способностью ОДУХОТВОРЯТЬ идеи. Мы все мечтаем понемногу или помногу.
Ninniku. Мне кажется, что образ «ХУДОЖНИК МЕЧТЫ» гораздо сложнее, он должен быть ДУАЛЬНЫЙ. Это уже ТВОРЕЦ, практически Бог, но нужна Муза. И тут необходимо двойной образ –Ж+М, где женщина мечта, идея, а мужчина художник, творец, воплотитель этой идеи. На этом стоит Закон Космического Права. Так творит Вселенная на всех планах. В этом случае исключается эгоизм, Творец даёт жизнь творению и отпускает его, ничего не ожидая в награду.
Я пока не уверен в дуальности. Дело в том, что я наблюдаю несколько иной аспект. Пока. Художники Мечты нередко одиноки. Я знаю одну художницу, которая делает целую галерею ЖЕНСТВЕННОСТИ. Это некий мир, населенный Женщинами Мечты или Мечтающими Женщинами. Она одинока в смысле отстуствия рядом Мужчины. Но вот чего я не знаю, так это того, какое место в её жизни занимает вообще Мужское Начало. Откуда мне знать сокровенные тайники сердца?
Другими словами, если у мужчины всегда есть Муза, то получается, что у женщины-художника должен быть Музык?
Я не вижу такого. По непонятной мне причине Художник Мечты мне представляется в сущности очень ОДИНОКИМ. Как Чайка одинока в полете, так и Художник Мечты одинок в своем творчестве.
А вот вопрос о ВДОХНОВЛЯЮЩЕМ НАЧАЛЕ - остается вопросом. Для меня лично Женское Начало всегда было источником вдохновения. И лучшие образы связаны с ними. Я не могу в принципе разделить их. Если взять созданные мной образы в сказках - то большинство это Женщины. А там, где появляются мужчины, там они либо раскрываются через отношение к Женщине (Рыцари-Маги), либо само их появление обусловлено ролью Женщины в моей жизни ( Сказка о Пограничнике и Запертый).
Но я не уверен, что Ирину Смирнову вдохновляет Мужское Начало. Я не уверен, что Сашу Софьина также вдохновляет Женское Начало. Мне кажется, источники их творчества лежат где-то в иной сфере. Но я не могу знать.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх