Старый 27.03.2007, 03:39   #43
uran113
 
Аватар для uran113
 
Рег-ция: 22.03.2007
Сообщения: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Когда Солнце, Луна и Тишья …

Цитата:
Сообщение от Kay Ziatz Посмотреть сообщение
Откуда я могу знать это, не зная санскрита и не видя оригинала?
Не очень понимаю, почему все прицепились к этому туманному предсказанию, происходящему из пуран, когда в тех же пуранах (и главное в лучшем, прямом переводе) говорится о продолжительности кали-юги в 432000 лет, а у Блаватской и Джаджа — повторяются эти же цифры с указанием даты её начала как 3102 до н.э.?
Совершенно очевидно, что эти гигагские цифры были символичы, а не реальны. Ни один здравомыслящий человек не может утверждать, что цивилизация, хотя-бы, сохранит эту информацию. По той простой причине, "что не протянет столько". В этом случае эти числа, как протяженность юг, бессмыслены. И главное, где это видано, чтобы Пророки оставляли информацию в чистом виде? Разве что желая, чтобы их тут же растерзали глупцы. Точно также и в пророчестве "Когда Солнце, Луна и Тишья - лишь глупец (каким бы умным он себя не считал) ищет в нем прямой смысл - один единственный. В этом случае никакой загадки в пророчестве давным давно, просто не существовало бы, либо не существовало бы уже и самого пророчества. Его бы уничтожили.
Цитата:
Д.И.В. Надеюсь, г-н Уран Стотринадцатый, что такой поворот темы настроит вас на более серьёзный тон.
Заверяю вас, 513-й! К М.Ц.Р. не имею никакого отношения. Я всего лишь скромный (стотринадцатый или стотысячный) аналитик.

Последний раз редактировалось uran113, 27.03.2007 в 03:47.
uran113 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх