Старый 23.03.2007, 09:56   #297
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Перспективы развития Рериховского Движения

Но вместе с тем от МЦР рядовые участники РД ждут больших подвижек и более решительных шагов в отношении именно руководством Рериховским Движением.
Но это самый трудный вопрос.
ЛВШ никогда не была духовным деятелем.
Историком, администратором, философом, оратором - Да.
Духовным лидером подобно Моисею, который учил свой народ - нет, и от неё никто этого не требовал. Таких Задач перед ней не ставили и потому нельзя говорить о том, что она их не выполняет.
Но все прекрасно понимают, что и слов ЕИР о разрядителях, об Общинах, где сотрудники Едины, о прикосновении Объединённых сердец к Великому Сердцу - этого никто не отменял.
ЕИР (и Вл. Илларион) писали так же, что если бы нашлись одна сотня людей, объединённых Великой Работой и достигших некоторой фазы Распознавания, то они своими огнями объединённых сердец изменили бы лик планеты в короткие годы.
Разве это невозможно?
Я считаю, что в РД при соответствующей поддержке МЦР это возможно и необходимо, а даже более того.
Я считаю, что именно для этого и создавался МЦР и с такими трудами приходило Учение в Росиию (где оно действительно зажигает сердца в отличие от других народов), что бы выполнить эту Задачу - подготовить Годных Сотрудников к Сроку переходному периоду Прихода Великого Владыки.
Это и есть Труд во имя Общего Блага - стать теми, кто едино и монолитно (по-другому не получится) смогут принять на себя реальный Удар Огня.
Я даже мог бы описать фазы и перетрубации в организмах и сознаниях таких сотрудников, когда Огонь придёт - так хорошо я это знаю.
Но одно несомненно - разрозненные единицы НЕ СМОГУТ оказать Махатмам той поддержки, которую СМОЖЕТ оказать монолитный и сплочённый сердцами и сознаниями коллектив Устремлённых.

И в создании ТАКОГО коллектива я и вижу самую главную задачу и роль МЦР и ЛВШ - задачу, ради которой всё это и делалось (я имею ввиду работу МЦР).

Повторюсь, что бы мои слова опять не были неправильно поняты.
МЦР молодец, ЛВШ умница и всё делает правильно.
Но есть задачи, которые им предстоит выполнить, и которые они выполнить не в состоянии, потому что пока до них это никто сделать не смог, но делать это надо.
Как в ситуации с возгоранием центров ЕИР.
Если будут пылать - она погибнет и погибнет планета.
Если не будут пылать - погибнет весь мир и его обитатели.
Что делать?

Тогда Махатмы смогли найти ответ на этот вопрос.

И теперь стоит такой же только перед РД и МЦР:
Если не создать такое Единение Способных - то помощь от РД Махатмам в переходный период будет только от нескольких одиночек, которые достигли всего сами, и это не помощь, а намёк на помощь.
Если попытаться создать ТАКОЕ - то следует помнить, что прежде все подобные попытки провалились. Т.е. речь идёт именно о невозможной Задаче.
Но вспомним, что Невозможные Задачи - это первый признак присутствия за такими Задачами Махатм.
Как, например, в случае с Жанной Д Арк.
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх