Старый 16.03.2007, 10:36   #211
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
Smile Ответ: Перспективы развития Рериховского Движения

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Карма, Михаил. Сказанное и продуманное давлеет над ними и над вами так, что этот плотный кокон не дает просочиться пониманию. Однажды осудив хоть в малом, отлетаешь в сторону. И вернуться не дает твое же осуждение.
....
И вы приняли на свой счет? Я имел ввиду не только вас. Эта фраза не относилась только к собеседнику и это не диагноз. Это закономерность, хорошо раскрытая в АЙ.
Вы себе противоречите.
Лучше избегать оценок личностей собеседника, тем более что в них много проекций.
А знаете, из этих мелочей, как раз и складывается картинка личности. Вероятно, вы убежденный демократ и толлерантность для вас стоит на самом высоком месте, пока не тронут ваших убеждений?

Не было там оценки ЛИЧНОСТИ моего собеседника. Не знаю я вас лично, не могу оценить. Я вижу лишь позицию и о ней беседую. А оценка позиции собеседника неизбежный атрибут спора или, мягче сказать, дискуссии. Ну, какие же тут противоречия?
Я вообще затрудняюсь по жизни в оценке личности людей. Вероятно, Граней начитался. Привык, что сегодня они такие, завтра другие, послезавтра третьи. И каждый раз верят сами, что искренние. Все время думаю: Чего от тебя завтра ждать?
Ну, где-то можно предвидеть и тогда складывается узор личности.

Ну, чтобы показать пример, вот давайте попробую ОЦЕНИТЬ вашу Личность, как вижу по дискуссиям.
Вы очень воспитанный человек. Культурный внутренне и внешне. Доброжелательный, в меру открытый, но лишь для немногих. Все-таки дистанция преобладает. Ваша Личность стремится к внутреннему равновесию, поэтому переживания вы стараетесь обуздывать. Но тут вот одно НО...
В силу вашей воспитанности и культуры, вы не любите никакого давления на вас со стороны, но послать нафиг не можете. Именно уважение к другим людям формирует и требовательность, внутреннюю требовательность, к уважению и вашей личности.
Вы любите работать в команде, когда атмосфера в ней гармоничная и комфортная. И ваша значимость в команде очевидна. Но с той же мерой значимости вы относитесь и к другим. А вот чего вы не хотите и не любите, так это вкалывать в команде, действующей по волевому приказу. Где ваше мнение имеет значение лишь в той мере, в какой оно совпадает с линией Приказа.
Этого вы не любите настолько, что всякое волевое действие в отношении вашей внутренней культуры и убеждений, вызывает в вас протест. И этот протест становится тем глубже, чем очевидней необходимость подчиняться.

Пока достаточно. Вот, что я понимаю под ОЦЕНКОЙ личности. ИМХО, разумеется. Но вот когда я касаюсь вашей позиции, то едва ли это можно назвать так.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх