Старый 13.03.2007, 05:16   #261
Георгий Радуга
 
Аватар для Георгий Радуга
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: г.Хабаровск Дальний Восток
Сообщения: 1,250
Записей в дневнике: 17
Благодарности: 1
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
Smile Ответ: Пророчества и предсказания

И ещё «Что пользы Человеку, если весь Мир приобретёт, а душу потеряет?». Поэтому, и твержу, что первейшая забота каждого – о ней, дорогой и родной, о душе, а также о Духе и Сознании…
Ибо если Благо Общечеловеческое имеет неоценимое эволюционное значение, и оно устремляет нас в Будущее, как на крыльях стремительных летим Вперёд, то самость, возвеличивание и всё личное – как груз на ногах и вериги, они привязывают нас к земле, останавливают движение! Великие Духи сверхличным живут, и как говорил (Гуру – Н.К. Рерих) ГАЙ т. 13, 1972, п. 283 –
Только «Устремление в Будущее и пребывание в нём разрушают власть текущего момента над сознанием. Велика эта власть, и освободиться от неё необходимо для полётов. Эта мысль запечатлена в картине «Гессер-хан». Стрела мысли (стремительная), направленная мощной рукой в Будущее, не символ, но прободение пространства в сферы грядущего и проникновение Сознания в них. В Сферах Высоких, где оформлено Будущее Человечества и намечено космическое течение его эволюции, огненная действительность уявлена в формах, и сочетание Сознания с ними вводит его в космический эволюционный поток и в пророческих прозрениях позволяет видеть то, что уже существует в Сферах Надземного Мира. Прозрение в Будущее ставит человека лицом к лицу с реальностью Высшего Мира».

Листы Сада Мории часть 3 «Озарение»:
3.2.10. Нужно дать духовный подъём. У Нас Учителя почитают в действии. У Нас живут мечтою чудесною. У Нас дорога усеяна подковами подвига. У Нас над шатрами сияют лучи мужества. У Нас радость быть опалённым пламенем Истины. У Нас путь утроен, удлинён.
Разве не счастье – устремляться против нежизненной материи и копьем духа зажигать искры творящего духа?
Учитель, Учитель, Учитель идёт со стрелою Указа. Никогда не Принял бы тихой поверхности воды, но Приму весь гром, и свитки Мои молниями преобразят свод Вселенной.
Пущу голубя вестником, но Спущусь орлом!
Так пусть каждый Мой Воин готовит доспех!

2.3.2.11. Вы уже знаете о двух полководцах Акбара, прибавим о третьем.
Он спросил: "Почему поздно или слишком рано порицается одинаково?". Акбар сказал: "Друг мой, нет одинаковых величин. Потому если преждевременность заключает в себе находчивость, то её цена лучше, ибо запоздалость соединена лишь со смертью. Преждевременность судима, запоздалость уже осуждена".

2.3.2.12. Указ Мой – понять значение происходящего. Как Я обещал сегодня дать Указ, так и вы будьте готовы к действию.
Если Увижу, чтоб идти на верблюдах, - идите!
Если Увижу, чтоб лететь, - летите!
Если Увижу, чтоб плыть, - плывите!
Если Увижу, чтоб погрузиться в нору, - погрузитесь!
Если Увижу, чтоб явиться в полночь, - явитесь!
Если Увижу, чтоб поспеть до восхода, - поспейте!
Если Увижу, чтоб покрыть святыню щитом, - покройте!
Если Увижу, чтоб не задремать, - не задремлите!
Если Увижу, что надо Мне поверить, - поверьте!
И будет ваш мантрам: "Помогу строить Твою Страну во имя Матери Мира и Отца Моего!"
Усилим силу нашу Огнём готовности и пойдём по пескам золотым, ибо идём к Владыкам.

2.3.2.14. Хочу видеть кооперацию не в письмах и не в уверениях, но в действии. Правильно не говорить о любви, но показать в действии. Правильно упразднить уверение в преданности - она является в действии. Правильно не говорить лишних слов - они нужны в действии. Плачевно, если во время приступа воины разомкнут цепь и станут уверять Вождя в любви. Истинно, протекает время приступа, и каждый камень должен быть взят удачным движением. Пускайте стрелы умело.
Сказал сначала о бесполезности лучей при несоответствии эманаций. Усталость и раздражение могут лишить нужного послания. Надо уметь поверх ощущений дойти до Нас.

2.3.2.15. Вот от Космических начертаний вернемся к несению камней и на каждом начертаем символ креста.
Напомню, как Будда избирал учеников на подвиг. Среди занятий, когда утомление уже овладевало учениками, Будда предлагал самый неожиданный вопрос и ждал скорейшего ответа. Или, поставив самый простой предмет, предлагал описать его не более чем тремя словами или не менее чем сотнею страниц. Или, поставив ученика перед запертою дверью, спрашивал: чем откроешь её? Или посылал музыкантов под окно и заставлял петь гимны совершенно противоположных содержаний. Или, заметив докучливую муху, предлагал ученику повторить слова, неожиданно сказанные. Или, проходя перед учениками, спрашивал: сколько раз прошёл? Или, заметив боязнь перед животными или перед явлениями природы, ставил условием побороть.
Так мощный лев закалял клинок духа. Запомните и применяйте!

- Если перед Вами закрытая Дверь, не мудро биться в неё головой, нужно найти Ключ?!
__________________
Света Всем Друзьям, Братьям и Сёстрам! Удачи! Счастья! Единения, Огненного Устремления! И творческого Вдохновения!
Куём Смелость и Бесстрашие, Единый Цветной Покров ткём, строим и утверждаем!
Георгий Радуга вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх