Старый 28.02.2007, 12:11   #35
Andrash
 
Рег-ция: 28.02.2007
Сообщения: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Компьютерные игры. Вред.

Так.. зашел сюда в поисках одного номера журнала, но после прочтения форума понял, что оно не для меня. Это так.. прелюдия)
Наткнулся на эту тему и не смог пройти мимо. Мне кажется, что Вы просто не знаете о чем говорите. Эти популярные взгляды на "проблему" компьютерных игр вызывают, как минимум, раздражение. Я геймер с 5ти лет и то, где сейчас находитесь Вы - это Мой Мир! Оглянитесь вокруг! Игры изначально были одной из главных задач развития РС.
Что касается психических отклонений, то они были всегда и, уж точно, не меньше. И всегда при этом находились люди, готовые сказать: "Вот! Это новое течение во всем виновато!". Вспомнить, хотя бы, наш (надеюсь) любимый рок-н-ролл: люди постарше говорили, что это безобразие, что там одни наркотики и распутства. Конфликт поколений, отцы и дети. Каждый человек растет тем, кем он хочет расти и тем, кем получается. Если бы у современного молодого человека были другие установки, то он и рос бы другим, но ведь современное положение такого, что другим он быть не может. И этого уже не изменить.
При этом у игр есть не только эти иллюзорные минусы, но и конкретные плюсы: развитие командного духа, стремление к победе, умение учиться (!) тем навыкам, которые необходимы.
При этом, как давно вы ходили по улицам?.. Я вот в последнее время стал замечать интересную тенденцию: чем больше развиваются комп. игры и чем доступней они становятся для населения, тем меньше я вижу на улицах шатающихся юных бездельников. Я, конечно, понимаю, что даже если они сейчас сидят и где-то играют - они не приносят явной выгоды, ни себе, ни обществу; но если взглянуть по-глубже, посмотреть перспективу в long run period, то: во-первых, они не буйствуют на улицах, что является несомненным плюсом для общества, и во-вторых, они не буйствуют на улицах (!!!), что является равным плюсом для них.
Игры - не зло! Это следующий шаг.

P.S. Оперируя сомнительными публикациями ничего не докажешь. Если хотите фактов, обратитесь к настоящей, собранной статистике. Почитайте, например, книгу Джона Бека и Митчелла Уэйда - она откроет вам много нового.
Andrash вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх