Старый 12.02.2007, 13:40   #6
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий Борисович
Знаете, мне хотелось бы больше открытости, искренности, нравственности, красоты, высоты и глубины духа, а также серьёзного уровня поставленных проблем.
Закрытость – это, на мой взгляд, некоторое сектанство. Нам нужно, чтобы Учение Живой Этики входило в стадию реализации в обществе. А оно сейчас пребывает в стадии элитарности. Меня это не устраивает. Нужно выходить за рамки так, чтобы их не было вообще. Но для этого нужно создать соответствующие условия. Утверждение культуры есть единственный выход. Культура покроет все несовершенства. Однако цветку нужно дать расти – охранить его от посягательств, дать пищу и свет, обогреть добрым словом любви.
Уважаемый Юрий Борисович, как Вы знаете, реальное, истинное деление может быть лишь по сути, или по духу. Форма здесь не поможет. Открытость это хорошо, но в пределах разумного. Круг сознания каждого человека - круг его сил, возможностей и энергий. Нельзя дать человеку сверх нормы - это действо приведет к разрушению. Поэтому всегда существовал внутренний круг и pro- фаны (стоящие перед алтарем). Посему некторая закрытость - не только сохранение ценностей от попрания, но и оборегание пришедших.

Также верно отметил Кайвасату - что опубликованная фотография, это и оружие для вредителей. Как правило, близко общающиеся, знают больше друг о друге, чем остальные ( в том числе и лики).
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх