Старый 07.02.2007, 02:14   #112
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Но не все ученики ЕИ и НК, думается мне, были зажжены огнём Посвящения.
Согласен. Посмотрите на Л.В.Ш. Она была там, встречалась с Учителями, беседовала, но посвящения не получила. Трудно вообще оценить её вклад в Общее Благо. Так что, наверное, Учителя могут встретиться с дерзающим и этой встречи уже будет достаточно для перемен в его сознании, которые позволят свершиться чему-то важному…

Цитата:
И вопрос не об этом, а о том, что же делать и как быть тем многим, кто стал на Путь, ждёт Вестника, но пока не дождался? И это вопрос не праздный. Не любопытствующий, а глубокий вопрос всего рериховского движения. Ибо таких учеников и последователей Учения – основная масса.

Давайте приблизимся к этому вопросу. Давайте представим себе изнутри чувства человека, который получает Зов и встречается с Учителем Мудрости.
Именно, не в Шамбалу, это невероятно редкое явление, ведь выдержать вибрации Братства не всякому под силу. А приглашение на встречу. Мне кажется (я себе представляю), что ЛВШ (да простит она меня за мои вольности), может быть и не получала именно Зова. Скорее, это было приглашение, которое заставило перевернуться сознание, но – приглашение. В каком виде – во сне, на бумаге, через кого-то или ясной картиной в сознании – не важно.
И вот приглашение получено. Т.к. это не зов, и нет такого как описано, «когда крылья непреложно несут», то остаётся человеческое ожидание, нетерпение и мандраж, всякие фантазии в голове вроде того – когда, где, как это будет.
Степень неопределённости всегда есть, и потому недосказанное приходится додумывать. Как перед экзаменом. Но Встреча всегда неожиданна. Вдруг.

Интересно, как Юрий Рерих впервые получил помощь Владыки и с того момента, как он сам описывал, начались его отношения с Иерархией Света.
Это было во время экспедиции, в пустыне. В него стреляли, но за миг до выстрела раздался голос в воздухе возле него и приказал лечь. Пуля пролетела там, где была его голова мгновенье назад. Так контакт с Иерархией начался для него неожиданно, ему спасли жизнь, но тем самым открылись.
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх