Старый 29.01.2007, 22:44   #210
Андрей Волков
 
Рег-ция: 28.05.2006
Адрес: Волгоград
Сообщения: 923
Благодарности: 300
Поблагодарили 136 раз(а) в 85 сообщениях
По умолчанию

Алекс, я все же отвечу Вам, хотя похоже все уже давно сказано
Цитата:
Сообщение от Алекс1
Ну, думаю, до тех людей, для которых понятия бескорыстия и служения не являются пустым звуком, доносить идеи Общего Блага уже не имеет смысла, поскольку они их уже и так осознают и находятся на верном пути.
Алекс, этот вопрос в целом не так однозначен. Посмотрите хотя бы, как много вокруг темных сект. Люди несут свои сбережения обыкновенным мошенникам, едут к ним в общины и т.д. и т.п. Шахиды проявляют свое служение богу взрывая себя вместе с неверными (как им кажется). Все эти люди служат не себе, но пришли ли они к идее Общего Блага? И можно ли сказать, что они на верном пути?

Цитата:
Если же говорить именно об улучшения себя как индивидуальности, не вижу, как это может помешать служению. И вообще, сомневаюсь, что служение вообще возможно, если человек еще не достаточно развит для этого.
Помешать не помешает, но у Вас речь идет об акценте на саморазвитии как о главном приоритете..
Говорить тут, на самом деле, особо не о чем. Кому-то может быть больше Бхакти-йога по душе.. и ведь он будет по своему прав, как ему не доказывай, что путь Агни лучше. Вот посмотрите - сколько участников в теме, а нельзя сказать, что кто-то очевидно не прав. Нет одного правильного пути, как нет панацеи.

Цитата:
Кого надо духовно развивать? Других, что ли? А может, с себя стоит начать?
Если Вы спрашиваете, с чего начать, я так бы сказал - начинать надо с осознания себя и своей задачи на этой земле.. а развивать себя надо непрестанно
__________________
Мы стоим столько, сколько можем дать
Андрей Волков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх