Старый 09.01.2004, 10:34   #57
ллр
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michael
Цитата:
А разве можно получить иммунитет от болезней, помещая себя в стерильные условия ?
Хм, а разве хорошо, если вы вместо обычных микроорганизмов окружающих вас и живущих в вас столкнетесь с присланной вам по почте или доставленной иным способом заразой, летальной в 99% случаев?
Не хотите же вы сказать, что кошка-это вот такой исключительный случай. Скорее, она относится к "живущим рядом микроорганизмам", если она миллионы лет рядом с человеком и одомашнена.

Цитата:
Сообщение от Michael
Цитата:
Разве то, что было бы вредно для эволюции жизни культивировалось природой огромными периодами времени ( я имею в виду кошачьих)?
А вы уверены, что это культивируется именно природой?
Вообще, в природе есть много чего, чего по-хорошему не должно быть (те же паразиты, болезнетворные микробы).

С кошачьими вроде бы много экспериментрировали в Атлантиде...
А чем же еще ? А почему не должно быть ? Микробы сами по себе занимают определенную эволюционную нишу. Вы знакомы с такими понятиями, как Cоздатель, Охранитель и Разрушитель ? Даже смерть на данном этапе развития -это скорее благо. Есть же разные сферы жизни. Существуют и такие, которые неподвластны смерти и паразитам. И если нам нужно туда, то пожалуйста. Зов прозвучал.

Цитата:
Сообщение от Michael
Цитата:
Разве нельзя сказать, что человек сам создал причину для вредного воздействия на него и не важно особенно через что оно на него падет,
Причиной воздествия может быть то, что человек стремится стать лучше, а не несовершенства в нем. ,
То есть только так и не иначе? А откуда вам знать?


Цитата:
Сообщение от Michael
Цитата:
вы уверенвы что устранив кошку не получите от друга ?
Скажем так, если я буду мыть руки перед едой, то все равно могу заразиться чем-нибудь, но вероятность этого будет сильно меньше.
Да, но не дай Бог - кирпич. Вообщем, я склонна к тому, что духовная природа человека должна вырастать естественно из его физической и психической. Даже лотос,он не бывает без стебля и листьев. А вы хотите только цветок ?
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх