Старый 08.01.2004, 12:32   #18
Gita
 
Рег-ция: 26.12.2003
Сообщения: 13
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Извините, но я попытаюсь все-таки объяснить, как я понимаю чувствознание. Я понимаю это как высшую интуицию. Нам, конечно, очень сложно представить это состояние сознания, но это, как мне кажется, всеведение или всезнание. Вы смотрите на какое-то явление природы, и хотя наблюдаете его в первый раз в жизни, вы знаете, что это такое, знаете источник происходящего явления и тот результат, который это явление будет иметь в конце. Помните, Вел Учитель говорил, что в Тонких Мирах вам становится ясна вся внутренняя суть явления, еще пока так глубоко скрытая от глаз земных ученых?

А в "Гранях АЙ" мы читаем: "...Находясь в своем будущем физ. теле в одном из следующих Кругов, человек будет видеть, слышать, обонять и осязать на расстоянии. Пространственных ограничений существовать не будет. Он будет в состоянии как на экране в кино, видеть прошлую историю планеты или своих воплощений, он будет знать, как перенести свое сознание в том или ином проводнике в желаемое место или условие в видимом и невидимом мире, он сможет мыслью творить, не прилагая рук, не только в Мире Надземном, как делает это сейчас, но и в мире земном". (т.2, стр. 134).

Я уверена здесь перечислены еще не все способности, которыми человек будет обладать, достигнув духовного совершенства.

А из огненного опыта Тары Урусвати мы знаем, что она как-то писала о том, что видит и чувствует будущие события и картины иных миров центром солнечного сплетения. А в Учении сказано, что центр солн. сплетения есть центр ясновидения. Видимо, он будет и центром чувствознания для людей будущих Рас.
Gita вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх