Старый 13.12.2006, 22:01   #904
Mangi
Banned
 
Рег-ция: 31.10.2006
Сообщения: 248
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djay
А если все же не внушается, несмотря на все искусство, тогда как?
)))))) Невнушаемые люди никогда не клюнут ни на одно "учение". Именно потому что они невнушаемые. Это большая редкость (я даже не знаю, есть ли они на свете), и здешним обитателям причисление к этой категории святых не грозит. Здешние люди как раз принадлежат к категории риска - они повышенно внушаемые, и они уже настолько залипли, что не перепрограммируются легкой артиллерией.

Вот например взять вас. Что заставляет вас так любить Агни-Йогу? Я даю сто, что тот эффект который вызывается ее чтением - приятное воодушевление. ТАКАЯ книга просто не может быть неправдой. А ведь если я спрошу, а какая в ней концепция того или сего, вы же побежите искать цитаты, чтобы УЗНАТЬ, а какая же она там, черт возьми. ))) (Вы знаете, что это правда ))) Недаром же все бегают с цитатами и требуют цитат - они не знают в чем состоит это учение. Что это значит? Что вы в ней ни в зуб ногой... Что же заставляет вас ее любить? )))

Это случай безусловной любви )). Я не против, чтобы вы ее любили, но чтобы вы и знали ее хотя бы при этом. А то любить неизвестно что, заявляя при этом, что это истина и она с чем-то совпадает и согласуется... С чем? ТД вы тоже не знаете, раз искали цитаты, вместо того, чтобы сказать: "я знаю это учение, его позиция по данному вопросу такова".
А в какие позы все становятся... "Мы оскорблены, наша вера оскорблена"... Их знание не оскорблено, потому что его нету. Вместо того, чтобы говоирть мне: "вы рассуждаете нелогично, потому что логика вот она"... они мне говорят: "вы служитель темных"... или у них вместо логики лозунги, типа "Рерихи - величайшие люди, поэтому..." И они начинают что-то доказывать, основываясь на этом. Если бы они смогли спокойно проанализировать откуда у них вся эта инфа... Их бы очень удивили собственные выводы. Но они совершенно неспособны к этому сейчас. Это невнушаемые люди? Вы смеетесь... Да они словно загипнотизированы, и когда перед ними машут тряпочкой, они говорят: "не выйдет, мы не внушаемые..."
Mangi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх