Старый 09.12.2006, 17:31   #111
Андрей Волков
 
Рег-ция: 28.05.2006
Адрес: Волгоград
Сообщения: 923
Благодарности: 300
Поблагодарили 136 раз(а) в 85 сообщениях
По умолчанию фонд

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от АЮР
Здравствуйте.

Поддерживаю предложения ninniku :
1. Создать добровольный фонд участников форума .
2.Организовать все возможные формы внесения взносов. Мне например, также как и ninniku, удобнее сделать взнос с помощью отправки SMS сообщения .

Спасибо.
http://www.roerich.com/cards$$.txt
Мое субъективное мнение: участники тоже должны (если хотят) участвовать в проектах Общего Блага. Этому есть две причины.

1. Желательно, чтобы существование фонда имело своей целью не только страхование сайта - это получается мы собираем деньги только для себя. Знаком действенного восприятия Учения было бы участие средств фонда в делах, способствующих Общему Благу.
В этой связи способ "переслать средства и забыть об этом" - не лучшее, что может сделать каждый. Получается, что участник такой акции не участвует в формировании конкретных идей и шагов, способствующих Общему Благу и не видит результат своего действия. Это больше похоже на попытку очистки совести. По моему, форуму пора уже приступить к реализации ряда благих инициатив, как уже обсуждавшихся, так и имеющихся в задумках. От каждого потребуется по чуть-чуть, а результат, надеюсь, будет.

2. Наличие фонда сыграет добрую роль в привлечении новых людей. Я иногда вижу, что нет-нет, да проскальзывают мысли вроде "форум - место для говорунов". Об этом часто не говорят, но подразумевают, многие уходят, ища другую точку приложения сил. А ведь дела лучше и быстрее делаются сообща. Если форум кроме идей будет делать конкретные дела, то и отношение к нему будет несколько иное.

В общем, я за то, чтобы вынести этот вопрос на голосование. На форуме примерно 40 активных участников. Если хотя бы половина выскажется "за", можно будет приступать к его осуществлению: разработке свода правил, способов оповещения, платежей, назначения ответственных, обсуждение конкретных дел и т.д.
__________________
Мы стоим столько, сколько можем дать
Андрей Волков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх