Старый 08.12.2006, 12:28   #523
Mangi
Banned
 
Рег-ция: 31.10.2006
Сообщения: 248
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Че-то слишком много вас тут, я не могу всем сразу отвечать.

И поэтому я расскажу вам кое-что, чего добрая половина из вас не знает. Чтобы вы зря время не тратили...
Зачем вы мне все это говорите? Что вы хотите мне доказать? Я это все прекрасно знаю. Я сам все это говорил. Вот Кай может подтвердить - я это говорил, и еще пара человек. Я говорил тоже, что и вы. Поэтому я хорошо знаю, не только, что вы говорите, но и почему. И самое интересное для меня, я знаю, и что думает человек, когда это говорит. И я сказал Алексу1 в каком состоянии находится его ум. Мой находился в таком же. Поэтому я могу делать выводы. Я это уже прошел.

Когда я сюда пришел, а давно это было. я сразу сказал одну вещь. я сказал что АЙ в чем-то мне помогла, но и в чем-то навредила. и я долго потом избавлялся от тех "багов" которые ее чтение и чтение писем ЕИ в меня внесло. тогда я не мог точно определить причину "багов" - это было то самое программирование на страхе.

Ну так вот, я как и многие считал, что у АЙ какой-то там особый ритм и т.п. и ее всегда можно узнать по этим "огненным" свойствам. но потом оказалось, что я не могу ее узнать по этим "свойствам". т.е. оказалось, что это "мираж". определенная ритмика и лексикон есть у любого текста, но об "энергетике" текста говорить можно было забить.

будучи к тому времени человеком уже подготовленным (а я всегда оказывался подготовленным к очередной задаче прочими своими занятиями), я решил проверить, а что же тогда представляет из себя Анги-йога чисто филологически. отфильтровал весь лексикон одной из книг, проверил кол-во повторов слов и выделил некоторые особенности формирования предложений. например некоторые типы предложений встречаются только в пассивном залоге, или некоторые глаголы только в виде деепричастий. пассивный залог преобладает над активным и т.д.

некоторое время до этого я решил попробовать написать что-то агни-йогоорбазное по приколу. и написал, как мне показалось вполне в "ритме" и "энергетике" текста штук 5 предложений. когда я получил более точный расклад, то оказалось что я допустил ошибки во всех пяти. либо я использовал не те слова, либо не те обороты.

и первый же сравнительный анализ показал, что лексикон АЙ - это лексикон ЕИР.

тогда же выяснилось (я в очередной раз оказался подготовлен, чтобы это выяснить), что в агни-йоге присутствуют те же элементы, которые сейчас используются для эффективного самовнушения и, к моему большому удивлению, (вред приобрел цвет и вкус) зомбирования. я ничего не имею против такого элемента усиления влияния речи на мозг, как использование большого кол-ва красочных описаний, прилагательных, причастий, оборотов - это усиливает вбивание информации в подсознание. но вот программирование на страхе... как сказал бы Саша Лебедев: "высокие Сакральные Истины вкладываются им в головы не самыми высокими манипулятивными техниками". но в целом отношение к Агни-Йоге оставалось положительным.

Дальше оказалось хуже - Рерих не отличается от столь ненавидимой ею "темной" Бейли. И нет ничего такого, что могла бы себе приписать одна, и чего не могла бы приписать другая в отношении Учителей. Между ними вырисовался знак "=". ЕИ провоцируя у своих последователей резко негативное отношение к Бейли и вдруг оказавшись на одной с ней планке, попала (в моем случае) под свой же каток. "Не рой яму другому, сам в нее..." И они обе оказались при сравнении фактов очень далеко от ЕПБ. От Блаватской их обеих теперь отделяла пропасть.

К тому времени я очень даже продвинулся в изучении своих индейских друзей и их традиционных представлений о видениях и снах. И оказалось, что Матерь Агни-Йоги знала об этом вопросе меньше, чем индейский шаман. Убивает наповал, не правда ли?

Поскольку я и сам мальчик умный, то решение в пользу ЕПБ было само собой разумеющимся. Здесь есть и личные причины. Поскольку я мальчик умный, то как бы я всегда помнил лишнего, видел лишнего и, что хуже, мог лишнего. И ее заявления мне мешали и дурили мозги. Она мешает свободно мыслить своими иудейскими проклятиями. Это при том, что сама она (по словам той же Фоздик) делала все то, против чего предостерегала окружающих в той же АЙ. Зато все встало на свои места. Я понял почему с самого начала сказал, что АЙ принесла мне вместе с пользой вред.

Так что я не думаю, что меня можно переубедить или что-то доказать вот этим всем ворохом стандартных и довольно бессмысленных "аргументов". Это пройденный этап.
Mangi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх