Старый 05.12.2006, 06:06   #27
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Re: А. Анненко — о ситуации в Рериховском Движении

Цитата:
Сообщение от студент
Взгляд со стороны.


. Такое ощущение, что в РД любого несогласного сразу определяют в "темного" или "предателя". Причем касается это абсолютно всех ситуаций и вопросов. Получается "или не возражай" или "враг РД". (
Знаменательное ощущение. Я бы определил его началом центробежного движения. Процесс объективен. Он унесет туда, где Роман и Родной. Потом придет и ненависть. Едва ли можно так просто удержаться от осуждения МЦР, к которому априори не бывает равнодушия у следующих Учению.
Если дороги АЙ и Рерихи, то дорого и все, что с ними связано. И когда возникают суждения типа - СНР был накачан наркотиками и его обманули, использовали, подлогом присвоили все Наследие, обманом построили музей, а потом возят по стране какие-то невзрачные картинки, вот тогда возникает другое ощущение. Ощущение неслучайности таких суждений. У них есть цель. В них есть яд.
Он тяжко переносится теми, кому дороги Рерихи и все, что с ними связано.
Тогда и ощущение в отношении "несогласных" само по себе определяется. Темные они или нет, мне лично не интересно. Я и сам не ангел. Но они пытаются меня ядом сомнения отравить и вас и других. И когда им указывают их место, я не возражаю.
Мне не важно как их называет МЦР. Но важно, когда яд называют ядом, а предательство - предательством. Не делают милых улыбок толерантности, не глотают и не утираются. А посылают подальше, чтобы не травили и не мешали.
А с друзьями - по-дружески. Честно и без сантиментов.
На этих вот первоначальных ощущениях все основано. Для вас все "несогласные" хороши и правы. Почему же, позвольте спросить? Только потому что они несогласные?
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх