Старый 04.12.2006, 18:42   #23
rodnoy
 
Аватар для rodnoy
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Донецк -> Atlanta
Сообщения: 1,133
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Re: А. Анненко — о ситуации в Рериховском Движении

Цитата:
Сообщение от студент
Причем касается это абсолютно всех ситуаций и вопросов. Получается "или не возражай" или "враг РД".
Такая точка зрения и практика существует в основном среди мцр-овцев и их сателлитов. Я сюда отношу не только апологетов мцр, но и некоторых их "противников", например, известного всем Люфта, - он от МЦР риторически и методологически мало чем отличается...

Однако подобные взгляды и, главное - подобную практику (разделения на "темных" и "светлых" с последующим поливанием первых) - я ни разу не встречал среди людей, "симпатизирующих НЙ Музею". Их как раз отличает взвешенность мысли, открытость и терпимость Именно это лично меня в них и привлекает (хотя я не являюсь членом НЙ Музея и ни разу там не был). Кто там и где получил какую "передачу" - это дело десятое для меня - я читаю агитки ЛВШ, в к-х основные слова - это "предатели" и "темные" и читаю ответы Д. Энтина, к-й в спокойной и дружелюбной манере отвечает на очень острые вопросы...

По моим наблюдениям, таких людей - думающих - гораздо меньше в рериховской среде... но их становится больше

Цитата:
Сообщение от студент
Как мне показалось, каждая сторона считает противоположную "темной".
Нет, это не всегда так: если брать мцр-овско-люфто-вское "крыло", то я с Вами соглашусь. Но есть достаточное кол-во трезвомыслящих людей, к-е так не думают. Например, я Насмотря на все мои "шпильки" в сторону мцр-овцев, я не считаю их ни "темными", ни "светлыми", - но лишь заблуждающимися в той или иной мере... включая ЛВШ, разумеется

Для меня вообще нет ни "темных", ни "светлых", - есть лишь заблуждающиеся в той или иной мере. Все упоминания об "темных" в АЙ я не трактую буквально, но аллегорически (следуя теософской традиции)... Так что не все так плохо

САРВА МАНГАЛАМ!
__________________
До свидания. С уважением.
Родной
rodnoy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх