Старый 17.11.2006, 14:18   #4
Mangi
Banned
 
Рег-ция: 31.10.2006
Сообщения: 248
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Всегда самоистория возвеличивается
Но не всегда до такой степени.

Цитата:
Упоминание о флоте Соломона (остатки верфи близ Эйлата обнаружены археологами),
Я должен сказать, что имел дело с археологами и знаком с поднаготной этой науки и ее находок (хотя и в другой части мира), и сколько стоят эти заявления и кого. Не важно, что говорят, важно - кто говорит и какая у этого человека репутация в мире археологии, пусть даже он профессор, и согласны ли с ним остальные (и главное - ведущие) специалисты в Америке и Европе и согласны ли они между собой.
Я не в курсе что там и где нашли. Но естественно, я не поверю первому попавшемуся заявлению, неизвестно какого археолога который "совершенно уверен, что"... И я не вижу связи между словами "Соломон" и "остатками верфи близ Эйлата". Если Соломон был, он 1) не мог быть иудеем. 2) какой флот?
Припоминаю, что слышал краем уха про эту верфь, и говорили вроде, что она не еврейская, а то ли финикийская, то ли еще какая-то. Вплоть до того, что какая-то из предполагаемых "еврейских верфей Соломона" оказалась римской. Но повторяюсь, я не спец в этой области и даже не любитель. Так, что Элентирмо, с вас - имена заявляющих, кто они такие, что думают их коллеги о них, что думают их коллеги об этом, что думают их коллеги, которые с ними не согласны, и кто с этим не согласен. Вот в таком формате информация пойдет. А так - кто-то там что-то открыл... Я в таком формате "научной информации" не верю.
Mangi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх