Старый 16.11.2006, 13:10   #50
Mangi
Banned
 
Рег-ция: 31.10.2006
Сообщения: 248
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Вот тут как раз и Вы показываете что говорите о том чего не знаете. То что Вы не знаете других примеров не значит, что их не было.
Не только я этого не знаю, но и вы не знаете. Вы только слышали об этом, и имеете выбор верить или нет. Но вы не знаете. Я тоже. И никто здесь не знает. Даже хуже, я сказал о Будде и Христе "говорят", потому что не был на этом достигнутом ими "уровне" и не знаю, чего же именно они достигли и достигли ли чего-то вообще. Ведь это всего лишь рассказы о них людей, находящихся на том же уровне, что и я. А я не вижу выхода. И вы не видите. И они не видели, хотя и повторяли то, о чем не знают. Так что встает вопрос: насколько их свидетельства отражают действительность, даже если эти люди действительно чего-то достигли. Я оставляю вопрос открытым для себя во всех отношениях.

Цитата:
Почему Вы так как ко мне предвзято относитесь? Откуда Вы знаете что я знаю что нет?
Людям иногда кажется, что они полностью контролируют то, что и как говорят. Но на самом деле они всегда говорят намного больше, чем думают, что сказали.
Это видно из ваших постов. Вы связались с Мионой в таком тоне, что я решил, что лет вам не много. Так самоутверждается молодежь. Потом, как бы сильно вы не давили на то, что знаете, и как работают компьютеры, и как работает ум, второго вы не знаете, потому что 1) у нас система образования узко-специальна, и хорошо знать вы можете только одно из двух 2) вы допускаете слишком много воздушных замков на эту тему из раздела "человек - царь природы". Если бы вы анализировали то, что слышали (например эти разговоры о "самоусовершенствовании"), то вряд ли бы сказали, что обладаете этой способностью. Человек имеет возможность выбора, очень относительную, но тем не менее не знает даже приблизительно, что надо делать, чтобы "самоусовершенствоваться". Повторяемые всеми "методы" - это просто представления всех и вся от античной философии о становлении "правильным" гражданином Рима до индуистских и буддийский практик "слияния с богом" и "достижения нирваны". Некоторые из них приводят к некоторым результатам, правда я не знаю к тем ли (не пробовал, нирваны не достиг), а некоторые совершенно беспочвенно переносятся с одной области приложения на другую.

Вы и я можем сказать лишь, что думают другие или мы сами, но что они или мы знаем...
Mangi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх