Старый 04.11.2006, 00:13   #302
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от Вэл
Цитата:
Ю.Н.Рерих — З.Г.Фосдик, 29.10.1956

Брат пишет, что обращение «Матерь Агни-Йоги» следовало бы изъять из текста сборника. Можно оставить Духовная Матерь Учения или что Елена Ивановна была для всех нас «Духовной Матерью Учения Живой Этики». Я, конечно, согласен с этим. Нужно принимать во внимание уровень будущих читателей, а также не выносить сокровенного на двор.
Как показывает опыт (и этой темы в том числе) мнение Брата оказалось не беспочвенным. Действительно, "нужно принимать во внимание уровень будущих читателей". И имя «Матерь Агни-Йоги» до сих для многих является красой тряпкой.
Цитата:
Сообщение от Вэл
Цитата:
Сообщение от Сактапрат
Как видим, он был прав, и принять "сокровенное" для некоторых оказалось непосильным ярмом....
:-)

скорее чем-то под ногами, копытными
там же:
Цитата:
Ю.Н.Рерих — З.Г.Фосдик, 17.3.1957

Спасибо за письмо от 7-го с‹его› м‹есяца›. ‹...› Моё авиаписьмо от 4-го февр., видимо, до Вас не дошло. В этом письме я подробно изложил наши обстоятельства. ‹...›

Я, конечно, не имею ничего против «In Memoriam», но печатать в Индии трудно, ибо в стране своего рода печатный кризис. Просил брата узнать возможности в Бомбее. Меня удивляет, что Вы ещё не получили от него английский текст нашего с ним Слова. Снова напомню. Вообще же всё даётся с большими трудностями, и, конечно, живущим в иных краях трудно это себе представить. Относительно обращения «Матерь А.Й.» мне, да и брату, казалось, что оно было сокровенным, потому думали заменить «духовной наставницей или руководительницей».
:-)
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх