Старый 29.10.2006, 17:23   #272
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию Re: Где бы ни проявлялась истина, она такой и пребудет.

Цитата:
Сообщение от manihara
Что тут думать такого особенного. Все просто. Вэл всего-навсего хочет доказать, что можно протолкнуть нам в сознание всякий мусор и подделки под Агни йогу. Вроде аля Калагия, Рикла или, кого он очень любит цитировать без имени - Платонову Т.Ю и иже с нею. Все мелкое и неинтересно.
Именно так.

Цитата:
Сообщение от Елена Рерих

У ПОРОГА НОВОГО МИРА М.: Международный Центр Рерихов,
2000
Итак, мои дорогие молодые друзья, прошу Вас принять мою сердечную благодарность за проявленную Вами готовность встать на защиту доверенных Владыки М. В этой связи хочу привести Вам несколько строк из Учения Мастера Иллариона:


«Первый закон оккультизма – это защита Мастера или Учителя. Чела, стоящий равнодушно и молчаливо и не прилагающий усилий, чтобы защитить такого Мастера или Учителя, не должен долго искать причину, почему дверь, которую он неизбежно встретит при попытке войти в «Чертог Обучения», окажется закрытой. Ибо тот же самый Закон, который не позволяет Учителю оккультизма защищать себя, повелевает ученику стоять у врат знания, которые представляет Учитель, и охранять их от всех вторгающихся. Это есть закон самозащиты. Чела должен подняться или упасть вместе со своим Учителем» (англ.).
Так есть.

__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх