Старый 24.10.2006, 16:37   #121
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэл
важно понимать, кто же является действительным автором. ЕИР не является ни автором ни соавтором в прямом смысле - Учение было дано ей в готовом виде как оно есть и не требовало какого-либо вмешательства со её стороны, кроме как записать то, что ей продиктуют.
Уважаемый Вэл!

А вам не понятно?!? Елена Ивановна не случайный человек в отношении Учения. Не нужно сводить ее роль в передаче Учения людям к роли стенографистки. Предполагаю, что ее миссия по передаче людям нового Учения началась задолго до ее прихода в это воплощение. То, что вы называете "кроме как записать", для планетарной Иерархии значимое событие в развитии Земли. Кто вам сказал, что ее роль заканчивалась на записи? А вся оставшаяся работа что, отсебятина?
Никто не обожествляет ее, но умалять ее роль тоже не солидно. Сказано: не умаляй неведомого. Не нужно возвышаться за счет принижения Высокой Души. Сам через такой опыт прошел - знаю как горько.

Что вы можете знать такого, чтобы так загадочно вопрошать? Когда вы поясните свою точку зрения? Вам вроде ответили, или вам нужно, чтобы все зарегистрированные участники форума ответили? Люди теряют интерес и уходят от темы, переключаются на вас. Может внимание нужно?

Кстати довольно некорректный способ ведения темы: по принципу "руки за спиной, угадайте в какой фига". Я понимаю, когда спрашивают по незнанию и просят разъяснить, или опрос проводят, а тут типа "я знаю кое что, что разгромит любое мнение"... и подогревать репликами типа "ну-ну, кто еще"

Если рассматривать намеки, на нарушения подобного "завета" Учениками или современными последователями Учения (хоть по знанию, хоть по незнанию), так все и так знают и о более существенных разногласиях в РД (таких, что завет отдыхает).

Надеюсь, что дождусь вашего мнения по вопросу, мне интересно.

С уважением,
Сотрудник.
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх