Старый 22.10.2006, 00:46   #21
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию Re: книги по очищению

Цитата:
Сообщение от Доктор

и правильно вроде все пишет, даже объясняя, что имеет ввиду под словом "шлаки"... Видимо, предугадывая негативную реакцию большинства врачей.

Организм - самообновляющаяся система! Эпителий обновляется каждые 2 дня, нейроны - каждые 7 лет, остальные клетки, тоже имеют свой период обновления!!! Если возникают те самые загрязнения, то это связано с дисфункцией какой-то системы органа. Функцию надо нормализовавать и организм сам все вычистит!
Кто пишет то? Там 3 автора. Вы кого имеете ввиду ?

Во первых: Что толку чистить или нормализовать , как вы говрите фунцию) если человек продолжает ЖРАТЬ жирные, не в меру сладкие, пересоленые продукты..О чем вы вообще говорите. Люди невежественны.. Нужно бороться с НЕВЕЖЕСТВОМ...

Цитата:
Сообщение от Доктор
А то, что предлагают ушлые "врачи", с "королевскими" клизмами, в итоге нарушающие еще больше функцию кишечника, и приводящие к атонии и формированию застоя и каловых камней - какая ж это нафиг помощь!?!?!?!

А что вы конкретно предлагаете??
Что вы вообще имеете против клизм? Против разумного применеения клизм? А что в них особенного? Конечно если чел привыкнет их делать или понравится ему, то кишка вообще работать сама разучится, это понятно.. Но голова то должна быть на плечах..

Цитата:
Сообщение от Доктор
Каждую "чистку от шлаков" (терпеть не могу это глупое словосочетание) нужно обосновывать серьезнейшим образом!
Организм ошибок не прощает! Это не полигон для испытаний!
А по моему везде у малахова есть предостережения в которых случаях и что чисттить нельзя. И всегд совет обратиться к врачу сначала. Лично , когда читала , то помню.

Цитата:
Сообщение от Доктор
Поэтому занимайтесь профилактикой, а не соскребанием шлаков!

(все эмоции направлены на разрекламированное слово "шлаки", предназначенное для использования глупости и необразованности людей!)
Я могу сказать, что почти все мои знакомые использовали советы малахова и НИ ОДИН не пожалел. НИ ОДИН!! Но больше не голодают)) ,а вот штучки с уриной очень даже вошли в быт. Это факт, который лично мне известен. . Может мои знакомые умные люди и понимают что можно, а что нельзя, не знаю. Тем не менее польза от его книг была и есть огромнейшая. О Бреге не говорю, там полный караул)ИМХО.

КАЖДЫЙ человек после 30 носит в себе бог знает что, и не спорьте. Вы сами знаете, что мы едим и КАК мы едим. В любом вопросе нужна мера.

Вот вы и скажите в чем заключается профилактика, если всю свою жизнь мы ели и пили, что хотели, и вот дошло наконец, что дышать тяжко, голова болит, одышка и т.п. Что чел должен делать? Что лично ВЫ делаете для профилактики. Почему вы не поделитесь, если видите ярую опасность в этих книгах?

Может цветовая терапия освободит вас от следствий бурной молодости? Сильно сомневаюсь.

Вы все время пишете ТОЛЬКО против вообще каких то разумных самостоятелньных действий.

Скажите, что случится с человеком, если он после 40 лет раз в год сделает чистку прямой кишки по уокеру или там шелтон кажется, что такого страшного они предлагают?

Изменить свою жизнь, понять. что питание почти у всех неверное, едим слишком много. А по сему советуют 1. очистить прямую кишку 2) почистить ( для мазохитстов) печень, почки . Потом начать питаться правильно и жить ( в духе) правильно. Малахов вообще говорит, что все болезни имеют начало в неправильном мвосприятии мира , в душевных проблемах. Что в этом неверного?

Вот что в этом построении неверно? убей я не вижу никаких проблем. Но я не врач конечно.

От глупости никто не застрахован, дурак всегда найдет себе проблем прочитав книгу или нет.

Когда я бросила пить и курить, то голодала сутки через 3 пару месяцев. Замечателньо скажу я вам стала себя чувствыовать, ушли 15 кг, которые я наела, как начала здоровый образ жизни и вернулись они только через много лет при стрессе уже тут в финляндии. Сама разъелась , но сама и похудела и без вяких клизм.

Честно говоря, если бы могла, то голодала бы раз в недельку, но увы не могу.А может организм против А я его слушаю. Люблю я красиво покушать рыбки и картошечки печеной жиры колбасы копчености не ем вообще. селедку никогда.Из мяса только грудку курочки или индюшки филе. Овощей много.

Ну скажите по собственному опыту, в чем же заключается профилактика для молодых с 20 до 30 лет, людям постарше и от 40?
после 30 здоровых людей точно нет Я смотрю русское тв и редкость увидеть здоровое лицо после 30. А уж после 40 пиши пропало...... А лишний вес у каждого второго. Я не имею лишний от модельного веса)

Правда, проясните нам в чем опасность этих клизм и всех этих чисток, описанных в книге Малахова? Почему человек не может позволить себе чистку прямой кишки раз в год, как зубы чистим ежедневно?
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх