Старый 18.10.2006, 20:03   #149
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Редна Ли
Вопрос же о расах, а не об исторических условиях, в которых оказались некоторые ответвления разных рас. Если ребенка чукчу взять, и воспитать с малолетства в европейских условиях, то вряд ли он будет отличаться от белых. Это, как я понимаю, НоВан и доказывает, а Вы упираетесь. Вопрос же именно о генетической разнице, влияющей на умственные способности, есть она, или нет. Мой опыт говорит о том, что у негров есть такая разница, а у монголоидов нету.
Это Вы дискутировали с no one'ом по поводу генетической разницы, а я - по поводу культурно-мировоззренческой. И дети негров, воспитанные в цивилизованной среде, также проявят опр. успехи в той или иной отрасли. "Наши" - Елена Ханга, ведущий "Вокруг света" Антон Зайцев. Но гениями мирового масштаба они всё же не будут. Для этого надо отрабатывать карму не в одной предыдущей жизни.
Я собирался привести no one'у след. пример, да так и забывал: если в диких сельвах Амазонии собрать у неизвестных цивилизации племён (а таковые там есть и сейчас) десяток годовылых детей и воспитать их в лучших школах и вузах Европы, то, возможно, один из них станет не просто цивилизованным "работягой", а художником, журналистом или музыкантом. Но заслуга в этом будет принадлежать полностью тому благодетелю-миллионеру, взращённому сотнями поколений христиан, к-й окажет на свой риск такую услугу дикарю.

Возможно, и друг no one'а, поехавший учиться в США по программе Сороса, станет миллионером, когда no one будет по прежнему бесполезно копаться в Ин-те. А виновен в этом, вероятно, более всего тот строй, к-й сформировал его менталитет/мировоззрение.
На теме "Великий день" было 18.10.2006:
Цитата:
Сообщение от Юрий Ш.
Обращение к человеку просто по фамилии - это уже некоторое неуважение. А здесь - даже хамство. Так было в совковых школах. Неужели совок до сих пор в уме человека, живущего в Европе?
Только что попалась хорошая цитата из немецкого философа и географа Александра Гумбольта:
Цитата:
"Объять многообразие явлений Космоса в единстве мысли, в форме чисто рациональной, умозрительной связи, по моему мнению, невозможно при настоящем состоянии наших эмпирических знаний. Опытные науки никогда не бывают оконченными... ни одно поколение не сможет поставить себе в заслугу то, что обозрело всю совокупность явлений...
Только там начинается наука, где дух овладевает материалом, где делается попытка подчинить массу опытов разумному познанию..."
Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх