Старый 26.12.2003, 13:24   #30
арджуна
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

с точки зрения "души", кошки ничем не отличаются от других животных.

например странное наблюдение. однажды заметил, что приходя после верхвой езды и видя своего кота (у меня был кот раньше), мне казалось, что я где-то только что его видел, видел именно "что-то" такое же точно по своему внутреннему "составу", "качеству". и когда задумался, кого же я только что видел, я понял, что - лошадь. "душа" у них одинаковая, она у всех животных одинаковая. поэтому и говорят что в тонком мире животные не сохраняют очертаний прежней формы, у них нет для этого достаточно сознания.
не знаю как объяснить, но потом я замечал что такая же одинаковость у всех животных. после общения с ними остается какое-то впечатление, что качество их всех, "душа" что-ли - одинаковое, они как близнецы. не знаю, просто вот ощущение, что сейчас только что ты общался с чем-то точно таким же. хотя это точно такое же весит пару центнеров, а не пару килограм. но внутри оно абсолютно точно такое же.

а про кошек, как злобных тварей... кошки твари обычные. моя "давняя" кошка ходила со мной гулять и присматривала, чтобы я за пределы ее владений не ходил "безрассудно". как она со мной маялась а я ее зло дрессировал...

на самом деле от кошки очень трудно добиться, чтобы она доверяла хозяину. моя первая кошка мне доверяла, потому что пару раз я распинывал ее "врагов". и она поняла, что вместе "мы - банда". а вот потом кот был, он так за всю жизнь и не поверил в нас. такой конечно будет только "пользовать" людей.
вывод - ничто человеческое котам не чуждо.

а что энергия у них этакая, так оно ясно. но это же не повод считать что они гады по природе...
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх