Старый 27.09.2006, 13:14  
Roman
 
Аватар для Roman
 
Рег-ция: 19.07.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 376
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай А.
Андрей понятен с его ненавистью к МЦР и готовностью использовать любые методы, но удивляет также "неосведомленность" тех, кто дал добро на такой же провокационный выпуск новостей.

Цитата:
27.09.06 | 00:20 Читайте письмо-обращение участников форума "Орифламмы" к Л. В. Шапошниковой
http://lomonosov.org/news_roerich243.html
Подлог Андрея множится со скоростью нашего безразличия к нему.

Обращаюсь к одному из редакторов новостного информера, к Р.Усову.
Роман, чем вы руководствовались включая это анонимное послание в эфир? Злободневностью, скандальностью, принципиальностью или еще чем? Ведь вы же как участник этого форума не могли не знать, что это письмо не есть письмо участников форума, Его подготовил и отправил Андрей Люфт, а представительством "участники форума" он лишь прикрылся для солидности.
Такими "новостями" вы теряете доверие к аудитории.
Николай, здравствуйте.

Ваши претензии понятны, хотя они не выдерживают на сегодняшний день никакой критики.

1. Дело в том, что данный текст составлялся всем нам хорошо известным человеком, он достоин смыслового и стилистического редактирования, в нем есть синтаксические и другие ошибки, но не мы авторы. Это по форме.

2. Текст заявления был поддержан действительно несколькими участниками форума.

3. Текст поступил в редакцию нашего сайта из хорошо проверенного источника, не имеющего прямого отношения к сайту "Живая Этика в Германии".

4. Любая новость, ласкает она слух Международному Центру Рерихов или нет, остается новостью.

5. План МЦР относительно информационной изоляции (политика изоляционизма) имеет свои плюсы и минусы. Эта ситуация для МЦР — минус.

6. Текст поддерживаю и я.

7. Вопросы по анонимности остаются и у нашей редакции, и мы уже направили просьбы к нашим источникам о том, что в будущем такие тексты стоит подписывать, если люди видят за собой правду.
_________________

Еще раз могу сказать для тех, кто считает мораль невмешательства - правдой, а столкновения в рериховской среде - ненужными скандалами: практически все крупные скандалы в РД инициированы МЦР; в данном случае речь идет прямо и косвенно о патентовании Знамени Мира, как товарного Знака, и мы не хотим этого допускать и покажем постепенно всю лживость и ужасную неэтичность произошедшего.
Roman вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх