Старый 24.09.2006, 12:44   #17
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

>Без обработки - то есть, без предварительного пропускания через специальные фильтры, находящиеся на борту Оппотьюнити на этих снимка вообще ничего нельзя будет разобрать. Это вызвано в частности тем, что атмосфера Марса на 95% состоит из углекислого газа, следовательно дисперсия света или разложение солнечного света на гамму цветов там должно быть иным, что, в свою очередь может скрывать самые неожиданные тайны - вплоть до невидимости для человеческого глаза даже морей и растительности, которая может быть и существует там в каких-то отличных от Земли состояниях и формах. Конечно, это только гипотеза, но, так или иначе мы на этих фото видим то, что марсоходы фотографируют и обрабатывают непосредственно на месте исследования.
Это Вы сами придумали или все-таки процитировали?
Вы всерьез считаете, что в углекислотной атмосфере мы либо ничего не разберем, либо все будем видеть не так, как в обычной азотно-кислородной?
Ха-ха.
Невидимость морей для глаз не означает также что их нельзя почувствовать руками (манипуляторами). Детский сад, чесслово!
В широком спектральном диапазоне на Марсе не выявлены не растительность, ни моря. Хим анализ показывает, что вода была раньше, сейчас ее нет.
Нет ни морей, ни лесов, как бы Вам этого ни хотелось и как бы Вы ни придумавали разные выкрутасы, чтобы оправдать свои придумки.
Извините, ДИВ, Вы так ничему и не научились...
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх