Старый 26.08.2006, 17:41   #32
да да
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2006
Сообщения: 70
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

для меня проблема в слове "брак". можно же жить не расписываясь... я лично просто боюсь жениться, не жить с женщиной и не чтобы кто-то еду готовил и пилил, а жениться. это две большие разницы. мне говорят: "это потому что ты безотвественный". а я говорю: "нет, наоборот, я очень отвественный, я не хочу брать на себя ответсвенность за то, чего я не знаю. а я не знаю что будет через год, через два, но я уже буду должен заранее. мне такого не надо". есть такие люди, которые избегают давать обещания наперед, не зная как сложатся обстоятельства. звонишь: "завтра встретимся?" "не знаю, завтра и решим. завтра будет завтра". в смысле за это время много чего может случиться, а обещание уже дано, и его надо будет выполнять. и я вот это разделяю. если я пообещал что-то сделать человеку, и за это время обстоятельства изменились, и мне уже стало невыгодно исполнять обещание, я его все равно выполню, потому что я не могу его подвести, он уже рассчитывает на меня, и ему нет дела, каковы мои обстоятельства. поэтому я стараюсь давать меньше обещаний. так вот брак - это обещание, а что будет завтра при этом - неизвестно. если она начнет постоянно говорить: "ну давай поженимся, я этого хочу, мне это важно..." и там еще родители смотрят непонимающе, а если еще и не просто смотрят... то да, может быть, выбрать меньшее из зол. но пока меня устраивает быть "безотвественным".

в смысле же если, а зачем жить вместе, то да это удобнее чисто по бытовому, хотя и не во всех отношениях. женщины мыслят иначе, иногда не знаешь, вроде бы я вот сказал что-то, чем-то руководствовался, совершенно безобидным на мой взгляд, а она обиделась, и я пытаюсь ей объяснить, что нет же я думал совсем не так... и понимаю, что никак не смогу ей это объяснить, потому что у нее какие установки другие просто и все. она видит взаимоотношения между вещами иначе, скажем так.

---------------------------------------------------------

на счет "взаимодействия душ"... недавно прочитал в лайфджорнале об одном поучительном "эксперименте":
http://retif.livejournal.com/27112.html

я как-то имел пристрастие расспрашивать женщин из интереса, чего им надо от мужчин. иногда такие попадаются... ответы... одна глаз ложила на всех подряд, ну и я ей подвернулся тоже и спросил, зачем она это делает, она ответила (дословно): "я же женщина, я нацелена на создание семьи". то есть ей даже безразлично с кем, ей главное семью создать.

-------------------------------------------------------

что же до брака самого по себе... то это дело вовсе не всеобъемлющее. мы же говорим: "а почему вы женились?" подразумевая: "на одной женщине и на условиях предписанных законом нашей страны?" закон может быть разный. мы же когда говорим о женитьбе, мы говорим не о просто жизни с женщиной, а скорее о каких-то сопуствующих условиях (требованиях и нормах). в разных культурах эти условия разные. и они не просто разные, они из-за этой разницы более или менее отвечают собственно природе человека. моногамные экономически-развитые общества типа европейского этой природе отвечают очень плохо.
да да вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх