Старый 24.08.2006, 07:58   #66
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djay
хочет - это меня абсолютно не касается.
Но, когда вся эта самобытность-уникальность наезжает на то, что для меня свято - эта самобытность-уникальность просто перестает для меня существовать, как таковая. А становится обычность-банальностью- невоспитанностью и пр. ...... А реальность такова, что на форуме АЙ никому не позволительно, ни с каких точек зрения ставить под сомнение Учение и Учителей, иначе все мы ничего не стоим, как изучающие и почитающие.
Почему нельзя? И где граница между познанием и почитанием? Не думаю, что Учителям нужно ваше почитание. Может быть пытливое сомнение будет даже предпочтительнее?
Самобытность/уникальность, сиречь индивидуальность, мы готовы припечатать кувалдой святыни к плахе?
Чего стоит такая святыня? Когда запылают костры? Джей? Чем это отличается от инквизиции?
Разве вы, как изучающая, выше другого изучающего? Как вы измеряете степень почитания ВАШЕЙ святыни?
Где то действие, которое вы считате СОМНЕНИЕ в ВАШЕЙ святыне?
Какой критерий вы положили в основание оценки?
Сомнение - признак незнания. А кощунство признак ненависти.
Между ними можно грань провести. Кощунство отвратительно и оно безотносительно само по себе. Но когда сомнение от незнания вы записываете в кощунство, тогда и оно становится относительным.
И потом, сомнение в Учителях и Учении или сомнение в нашем с вами его понимании и отношении к ним? Как вы их различаете?
Я долго беседовал с Но Ваном в разных ветках и видел понимание ценности Учителя и Учения.
Но при этом много читал сомнения в отношении их последователей. В нас с вами он сомневался, а в Учителе нет.
Но дело, не в нем. Дело вот в вас. Вы меня интересуете с вашим этим взглядом. Хочу понять!, как сказал Лохматый, залезая в клетку попугая. (мульт про Масяню)
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх