Старый 08.08.2006, 15:57   #87
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий Ананьев
<...>
Ваше обещание довольно интересное.
А если будет прямой вопрос, что называется, в лоб:
"Вэл, Вы зачем "чёрный хлам" автора, унижающего Е.Рерих и её труд "Агни-Йога", переводите да нас им пичкаете?
Цель у Вас добрая или с намерением, чтобы все начали обсуждать "по-маленькому и по-большому"?"
я имею представление о трудах Лоренси [автора] по тщательному их прочтению и такому же осмыслению.

Основная и главная часть его трудов - фундаментальная презентация Гилозоики (ранее известной как Гилозоизм), а на более понятном наречии - "Духовный Материализм Пифагора", о котором есть краткое, но ёмкое упоминание в Тайной Доктрине ЕПБ. И сделал он эту презентацию на мой взгляд превосходно. :-)

Что же касается конкретного упоминания "агни йоги русской женщины Рерих", то оно является единственным и вложено в контекст эссе "Иога в Свете Эзотерики", после прочтения которого у меня не возникло и тени сомнения в моих взглядах и в моём отношении к ЖЭ ЕИР, которые хорошо известны старожилам этого и других форумов.

Кроме того, взгляд автора на будущую йогу [Агни Йогу] полностью соответствует тому, что является сущностью Живой Этики Елены Рерих, как бы вы не отнеслись к его такому прямому, но по моему мнению далеко неоднозначному заявлению.

:-)
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх