Старый 27.07.2006, 12:07   #77
Белый и пушистый
 
Рег-ция: 27.12.2004
Адрес: Ростов на Дону
Сообщения: 522
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Djay
" Что Вы вообще-то людей, о которых ничего не знаете, расставляете по каким-то нездоровым углам?"
- Это не я расставляю, а Махатмы. Всё им ученые не по нраву - глупы, самонадеянны.

"Вам все ученые, какие были, лично доложили, что в бога они не верили и все, поголовно строем топали в атеизм? "
- Это Вы к чему? В моих постах подобного не было.
Атеизм это вера в несуществование Бога. А ученые веровавшие в Бога были - Ньютон например, но чтобы он в Махатм верил, не слышал.

"Где Вы набрались таких бессодержательных идей? От Эквинока? Или эта, скажем культурно - инфекция, в воздухе носится?"
- Или сам пришел или если следовать Учению - воспринял из пространства.




Сотрудник
"Что-то вы не спешите ничего доказывать. Вы вроде несогласный."
- Пробовал, но заявили, что даже простые фразы Махатм надо понимать символически, а это приводит к толкованию, а не доказательствам.
Насчет несогласия - жизненный опыт вошел в противоречие с некоторыми вещами, вот и копаю.

"Дерзайте. Для меня например нечего доказывать. Для тысячи человек, зарегистрированных здесь, Учение не требует доказательств, но приходят 2-3 человека как вы и спрашивают: "Что такое Этика?" Здесь все люди добрые, ну и стараются помочь по мере сил."
- Правильно ли я Вас понял, что Вы верите в Учение?

"Есть такой Закон Отрицания, который примерно гласит, что если ты отрицаешь что-либо, то оно будет к тебе возвращаться до тех пор, пока не поймешь и не примешь."
- Летающие тарелки отрицаю с их зеленым экипажем, дурные приметы.
Значит по Закону, я должен буду в них уверовать?

"Еще этот закон работает в другом случае - если человеку не суждено получить знания, то его вводят в заблуждение и он начинает отрицать это знание."
- Интересно кто этим занимается?

"А вообще, я вот размышлял, что здесь делать скептику, атеисту, не верящему ни в кого? Казалось бы ну не веришь, ну и седи смотри сериал "Зона" по НТВ, учись пальцы гнуть, по Фене поднатаскаешься... А так идти, спорить...."
- Интересное у Вас восприятие скептиков....

"Скажите братья неверующие, воинственные вы атеисты, что дает вам общение здесь?"
- Не знаю насколько обращение соответствует моему статусу - но с умными людьми пообщаться приятно, с сомнениями разобраться и т.д.

"Представляю себе ситуацию, когда канибал попадает в общество и пытается доказать всем, что людишек то можно и того - кушать, а ему не верят...или наоборот."
- А отчего ж нельзя, чай не отравишься. С точки зрения диетологии есть можно. А запрет лежит в нравственно-религиозной плоскости, поднимая человека над животными.



Такур
"Попался!!! Я ждал!!!"
- Хороший охотник, однако.

"Эвклид, Пифагор, Гиппократ, Архимед были ПОСВЯЩЕННЫМИ!!!"
- Есть ли доказательства, во что именно они были посвящены?
Свитки например, с курсом медицины, геометрии, механики.
И что это за уровень посвящения, что бедняге Архимеду пришлось самому с водой из бассейна корячится. Его, что недопосвятили?

Представьте - появятся представители научной тайной школы и заявят, что дескать они с древнейших времён двигали науку. А наиболее талантливых людей под видом религиозных мистерий обучали начаткам науки. А таились по простой причине - знание сила, а желающих употребить эту силу во вред множество. А теперь поскольку наука разошлась по всему миру - они выходят из подполья и обнародуют имена подвижников науки, для посмертной благодарности потомков.
В доказательство приведут научную приемственность и т.д. Ещё и легенд кучу расскажут. Публика в восторге и т.д.

"Всплеск знаний в этот период был в то время благодаря этим великим духам. Они дали толчок. Остальные ученые того периода лишь пользовались этим. Так Аристотель, не был посвященным. Но посвященным был его Учитель - Платон!"
- Ну какое человечество тупое, без посвященных никуда. А если кто самостоятельно додумался - то на самом деле мысль пространственную уловил.
Неужели простой премственности знаний от поколения к поколению и его развития, недостаточно для объяснения прогресса науки и культуры?

""Медицина без оккультизма - как жрец без храма". Гиппократ"
- Да без храма, только подаянием жить можно. А храм это ого-го какой прогресс в финансировании. Опять же оправдаться легче, если больной помер.
Белый и пушистый вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх