Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Старый

Снегопад

Запись от Наталья размещена 06.01.2016 в 19:34
Снег падал тихо, огромными пушистыми хлопьями, компаниями снежинок, и казалось, что звучит какая-то необыкновенная мелодия, которую они поют, пока летят к земле. Разгребать каждые два часа дорожки (иначе утром будет не пройти) в новогоднюю ночь было как-то радостно. Пушистый снег весело собирался на лопату, как будто сам на неё бежал, играя, а потом, шелестя весело, будто смеясь, ссыпался с неё, всё усиливая рост сугробов вдоль тропинок.

Снега становилось всё больше и больше. Природа...
Аватар для Наталья
Размещено в Без категории
Комментарии 0 Наталья вне форума
Старый

Сказка

Запись от Наталья размещена 06.01.2016 в 19:33
Что такое Сказка? Как она рождается, откуда приходит? Что такое Волшебная Сказка?
В Новогоднюю ночь, когда сердца людей наполнены заботой и радостью о ближних и дальних, можно почувствовать присутствие Сказки, её прикосновение. Она постучится студёным ветром в окно, налетит позёмкой дорожной, зазвенит сосулькой декабрьской оттепели или детским смехом. Но откуда ты, Сказка?

Непризнаваемая, но такая жданная в Рождество и Новогоднюю ночь! В тишине под сиянием Звёзд морозной Новогодней...
Аватар для Наталья
Размещено в Без категории
Комментарии 0 Наталья вне форума
Старый

Волшебство

Запись от Наталья размещена 06.01.2016 в 19:32
Волшебство...

Когда-то это слово, может быть, вмещало в себя все мечты человечества о прекрасном преображении мира, когда расцветают пустыни, утихают ураганы, гаснут пожары, преображаются сами люди.Видя окружающий его мир – грубый, несовершенный, но мыслью прозревая в будущее, человек мог одновременно видеть новый, преображённый мир.
Мысль, способная преобразить мир, усиливалась особым кристаллом на конце жезла, который назвали волшебной палочкой. Может быть отсюда и волшебный...
Аватар для Наталья
Размещено в Без категории
Комментарии 0 Наталья вне форума
Старый

Звучание линий

Запись от Наталья размещена 06.01.2016 в 19:30
Движение энергий запечатлевается в узоры линий карандаша на бумаге. Они звучат особенно утончённо – белый лист вмещает в себя все цвета, ещё не проявленные на нём.

Музыка, едва слышимая, движется за линией узора, паря даже не в воздухе, а где-то высоко, и лишь сольная мелодия, единая с линией, слышимая только сердцу, напоминает о той Гармонии Единства звука, линий, цвета, форм, которая должна быть проявлена через человечество, и которой возможно достигнуть лишь при водительстве Духа....
Аватар для Наталья
Размещено в Без категории
Комментарии 0 Наталья вне форума
Старый

Новогодний праздник

Запись от Наталья размещена 06.01.2016 в 19:29
Всё в эти дни приходит в движение. Из небесных сфер, как сияние звёзд, льются потоки Огня в сердца людей. И вот сердца пробуждаются, и блёклые ничего не выражающие взгляды людей вдруг оживают, отражая сокровенный сердечный огонь. Взгляды наполняются тайной и Светом.

Каждое сердце кому-то несёт дар – частичку своего света. У кого сколько есть. Только бы отдать! Поделиться радостью! Обязательно отдать кому-то именно сегодня, в эту ночь, частичку душевного тепла вместе с тем предметом,...
Аватар для Наталья
Размещено в Без категории
Комментарии 0 Наталья вне форума

Часовой пояс GMT +3, время: 10:57.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги