Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Старый

5.12.2018

Запись от adonis размещена 05.12.2018 в 18:33
Обновил(-а) adonis 05.12.2018 в 18:36
[QUOTE=Sergius;661726][QUOTE=adonis;661721][quote="Лена К.;661660"]Цель обсуждения вижу в том, чтобы честно призналось — дневники являются подлинными. А с их содержанием заинтересованное сообщество со временем разберется.[/quote]
В том то вся и проблема, что если сейчас отделить автора от содержания, то потом заинтересованное общество получит автора с душевным расстройством. Кто то в записях вставлял неверные, а порою враждебные тексты. Кто? Если по почерку признаем, что это сделала ЕИР, то это убьёт её авторитет полностью и выставит её как потерявшую к концу жизни адекватность. Или получится, что она принимала диктовки не понимая от кого и не могла их критически оценивать. Вам это надо? Но именно к этому выводу придёт заинтересованная общественность. Многие уже пришли и нет причин что бы стало по другому. Самый лучший выход для спасения авторитетов Учителей - это не признавать подлинность. Отложите свою честность для личного пользования, даже если уверены в ней и подумайте о защите Учителей и защите Учения.Защитить Их необходимо от всего того разрушительного, что несут эти Записи.[/QUOTE]
Самое лучшее для защиты Учителей, это - Истина. Какой бы странной и горькой она не показалась. Если для защиты Учения надо прибегнуть к нечестности или закрыть глаза на явные и очевидные вещи, то Их авторитет от этого не станет лучше. Истина выше защиты авторитетов, мнений или учений. Не будем забывать, что Учителя, если они подлинные, а не выдуманные, конечно, стоят на страже именно Истины, а не тех или иных кумиров.[/QUOTE]
Истина как отдельно стоящий предмет не существует, есть сумма отдельных Правд различного приоритета. Не может быть Истина или Правда выше защиты Учителей, ибо это будет уже не истина. Никто не предлагает прибегать к нечестности, просто не нужно других утверждений в стиле - это точно писала ЕИР. Пусть вопрос висит открытым. Только такой подход сможет спасти ситуацию. Эвиза недавно в этой теме разместила ролик Избачкова, который как раз настаивал на том, что бы скинулись на экспертизу, потому как он уже нашёл в записях призывы к экстремизму. Теперь представьте последствия когда будет утверждена истина - почерк ЕИР. Тот же Избачков выкинет всё написанное Учителями к чертовой бабушке как экстремизм. Православные припомнят оргии Урусвати с Люцифером, Министерство Образования - педофилию, астрономы поржут над сменой центральной звезды нашей системы Урана на Солнце произошедшее несколько десятков тысяч лет назад, теософы уже угорают с новой космогонии, сотрудники в текстах уже все в грязи усилиями самой Урусвати, Владыка в записях не может предсказать ни одного события даже для ближайших сотрудников. Любой из этих пунктов ставит крест на Учении, а установление почерка утвердит всё это разом и сделать уже будет ничего нельзя. Вам нужна такая Истина? А если по итогам этих текстов станет очевидно, что автор не мог адекватно воспринимать написанное? Или автор не понимал чьи противоречивые диктовки записывал? Будете публично утверждать, что это Истина?
А вы ничего не слышали про молчание и целесообразность? Оставьте свою правду при себе и подумайте об общем, о Учении. Тоже мне, борцы за истину. Вначале научитесь понимать, какую правду можно публично говорить, а какую нельзя. Даже если я буду на сто процентов уверен что всё писала ЕИР, то всё равно я буду поддерживать тех, кто настаивает на подделке, моя Истина - защитить Учение и Учителей. В данном случае приходится защищать Учение от Записей содержащих не адекватные тексты, иначе автору будет поставлен диагноз. Выбора уже нет. Либо мы сами признаем Записи как "хайли лайкли" и подвесим решение вопроса в воздух на неопределённое время, либо победят узколобые с утверждение руки Урусвати и тогда Учение будет отторгнуто от общества на долгие, долгие годы.
Banned
Размещено в Без категории
Комментарии 0 adonis вне форума

Часовой пояс GMT +3, время: 06:30.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги