Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Оценить эту запись

КАК ВСЕ НАЧИНАЛОСЬ...

Запись от Аметиста размещена 23.02.2015 в 20:09
25 апреля…

Сегодня особенно целовала и ласкала Воду и она мне сказала, что Вода это утроба Матери Земли, в которой была зачата и рождена живая материя……все живое есть растворы, заряженные энергией электрической, магнитной и другими энергиями…..Всепроникающий Источник (этих энергий) есть Солнце. Это Его «кровь» наполняет все пространство видимое и невидимое. ……. Вода и Земля это Мать сама из себя рождающая…….

26 апреля….

Мысль Огненная – мысль, пронизанная светом, Энергией Любви. Очень редкие приливы жара. Как мудро поступают Учителя или Учитель, когда я тогда загорелась, то меня отправили на дачу ( охлаждаться), …. Наверное летом мне читать Агни (Йогу) нельзя, где остужаться….
У меня наворачиваются слезы на глаза, когда вижу срезанные цветы, сейчас тюльпаны. Они цветут очень долго на грядке. Каждое утро цветочек умывается росой, он распускает свои лепестки солнышку, которое есть отец и которое любуется им. Все невидимые сущности (эльфы) любуются и наслаждаются ароматом. Ветерок шепчет цветочку о любви…..и вдруг!!!...Безжалостные ножницы срезали…..Все…Дальше не могу даже писать..

По моему 30 сентября….

Произошло много событий. Развязались кое какие кармические связи. Завязались новые. Это обо мне. Самость умолкни! …Когда ночевала в ….. вспомнила о Любимых, Христе, Будде, Кришне ( люблю Гиту) и когда коснулась мыслью Мории ( О! Любимое Имя!) почувствовала в груди такое тепло! Потом в горах, когда ехала плакала от красоты от чувства (любви) к родной природе. Это Наше создание –великое, красивое и беззащитное, которое мы должны охранять и заботиться….
…..(хочу) быть полезной бедному несчастному миру. Сколько зла скопилось, сколько слез и страданий….. преступно думать о себе, о своем заземлении, молчании Учителя. Огромная и Великая Работа идет и вместо того, чтобы взять хоть часть груза с Любимых Плеч, я еще свой накладываю…. Простите Родные, прости Любимый. Я знаю, Ты сейчас напряжен и устал, что не можешь даже отвлечься. Я буду стараться Родной…

1 ноября….

Была на лекции ( Рериховского общества). Было трудно…символы битвы меня режут по сердцу. Мрак и безпросветность внизу (на земле). …… Но вижу яркое и изумительное Будущее и к нему стремлюсь (всей душой)!

На этом тетрадь заканчивается.
Конечно, наивно
конечно не все, но основные вехи обозначены. Наверное у многих есть похожие переживания, но автор этих строк, пожертвовала своей скромностью, ради тех ищущих ответы на вопросы о цели своего воплощения,своей миссии земной, которые и должны подставить плечо под тяготы Владыки и помочь Ему сохранить человечество.

В следующих тетрадях уже другой слог, уже все серьезно и по взрослому. Каждая шлока, живой образ яркими штрихами намеченный. Ни в коем случае не приписываю себе огненность записей. Вся Слава Владыкам и Богу, а автор мелкая сошка, которая никак не может победить себя и своей самости.
Как сохранить радость - наверное еще и так можно назвать записи Аметисты.


Человечество когда нибудь дорастет до основ, но сейчас надо пояснить.Это - очередной спасательный круг для тонущего человечества. Воспользоваться им, или отринуть Руку Водящую, уйдя на дно, тем самым исключившись из Великой Жизни, - вот выбор, поставленный перед каждым человеческим существом. Решает он сам. Вы - Воя Моя, должны помочь ему сделать выбор безошибочный. Спасение в знании. Так светите.

Далее : ПРОБУЖДЕНИЕ....




……
Всего комментариев 0

Комментарии

 
Последние записи от Аметиста

Часовой пояс GMT +3, время: 09:28.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги