Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Оценить эту запись

8.1.2019

Запись от adonis размещена 08.01.2019 в 22:04
[QUOTE=Александр Иванов;664154]В тему от первого лица - самой Елены Ивановны:
[QUOTE]...Утешение лишь в том, что через несколько поколений человеческий аппарат настолько улучшится, что такие ценности не будут рассеиваться в пространстве, но ярко запечатлеются в новом мозговом аппарате, да и все условия космические и жизненного обихода будут способствовать лучшему выявлению таких чутких аппаратов.
[/QUOTE][/QUOTE]

Собственно, здесь написано, что через несколько поколений никакие записи не будут нужны вовсе, ибо нужная информация будет поступать из пространства сразу на мозг. Это как раз то, о чём я всё время пишу. Серебряная нить как канал прямой и обратной связи, каждый чуткий аппарат будет получать необходимое именное ему индивидуально. Учение АЙ даёт все техники для развития этого. Записи уже не дают ничего для становления людей на йогический путь, тем более что:
[QUOTE][I]Сейчас понимаю, как велико мое упущение и как я из-за слабости сердечной мало оправдала надежду Владыки поведать миру интереснейшие и нужнейшие наблюдения над редчайшим опытом... Но, увы, и сейчас я не исправилась и не могу записывать свои разные ощущения и явления в дневнике. [/I][/QUOTE]
Записей именно о протекании самого процесса трансмутации минимально, близко к нулю. Зато много места уделено новой космогонии противоречащей ТД. И ещё, о каких именно записях идёт речь, если сама ЕИР собиралась разделить их на три части, одну для передачи , другую для друзей и третью сокровенную спрятать. С какой из этих частей мы имеем дело? При этом так и не закрыт вопрос с возможностью вбросов и правок в этих записях.
[QUOTE]. Ну а к тому времени появятся новые космические приливы и токи, и новые йоги и йогини, которые смогут сдвинуть сознание своих современников из тупика, куда их загнало отрицание примата духа и возвеличение материи, но без ее высшего венца...[/QUOTE]
Замечательно, почему же столько возражения от читателей АЙ против того,что бы заморозить эти записи [I]"... до того времени когда появятся новые космические приливы"?[/I]. Ведь противники Записей хотят именно этого - убрать записи подальше от общего пользования и пусть каждый желающий почитать вытаскивает их по своему личному настроению. Сторонники записей далеко не [I]"..йоги и йогини, которые смогут сдвинуть сознание своих современников из тупика"[/I], а обычные начинающие не способные ответить ни на один вопрос, но при этом с огромными амбициями проповедников.

Часовой пояс GMT +3, время: 15:19.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги