Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Старый

А я иду такая вся в Dolce Gabbana... (продолжение)

Запись от Migrant размещена 12.02.2012 в 00:05
Помню, мой друг Генка, художник, женился и не пошёл работать на производство, не стал художником-оформителем, а решил стать вольным человеком. Он сейчас Художник, уже более десятка выставок было, а в Париже стал членом какого-то то ли клуба, то ли именитого союза художников. Да, это сейчас, но тогда жена его не поняла, и они, под напором тестя, развелись: «Как это – не работать?» А Генка забрался тогда на дачу и как в исступлении создал тогда свою знаменитую серию.
Не работать было...
Аватар для Migrant
Размещено в Без категории
Комментарии 0 Migrant вне форума
Старый

А я иду такая вся в Dolce Gabbana...

Запись от Migrant размещена 12.02.2012 в 00:04
Недавно Сергей Ервандович говорил нам про время, вспоминая строки из поэмы А. Вознесенского «Лонжюмо», помните: «Давай с тобой, Время, покурим...». Тема разговора с настоящим, эпохой – очень важная, тема вечная. И не только потому, что мы ограничены жизнью, и потому, сознавая своё конечное «между прошлым и будущим», вновь и вновь возвращаемся к нескончаемому. Нет. Разговор о сущем всегда гораздо глубже, чем о погоде и нашем настроении. Настоящее нам даётся, и мы в нём, хотим того или нет,...
Аватар для Migrant
Размещено в Без категории
Комментарии 0 Migrant вне форума
Старый

О моральном кодексе строителя... Сверхмодерна (продолжение)

Запись от Migrant размещена 12.02.2012 в 00:01
Этика – это наши внутренние нравственные правила и принципы, это то, что не позволяет совершить непоправимое – украсть, убить, отнять… А если вы НЕ делаете этого по причинам того, что внутри вас всё встаёт против такого намерения, НЕ потому что это противоречит вашим представлениям о высоком, чистом, вечном, а лишь из опаски попасть под действие уголовного или иного законодательного кодекса – это уже иной внутренний культ, иные критерии и мотивы поступков, а, следовательно, и культура...
Аватар для Migrant
Размещено в Без категории
Комментарии 0 Migrant вне форума
Старый

О моральном кодексе строителя... Сверхмодерна

Запись от Migrant размещена 12.02.2012 в 00:01
Обновил(-а) Migrant 12.02.2012 в 00:02
Предполагается, что в конце четвёртого тысячелетия до нашей эры, то есть 5000 лет назад были написаны Пураны, тексты древнеиндийской литературы. Ориенталисты считают, что Пураны – это некий свод Знаний зарождающейся культуры ариев. «Древние - они и есть древние, что их вспоминать-то?» – скажете вы. Однако, полагаю, что очень полезно понять как древние глядели на нашу современность. Представить даже сложно, как, к примеру, мы, по аналогии с ними, отзовёмся о 7011 годе. А вот индусы не только...
Аватар для Migrant
Размещено в Без категории
Комментарии 0 Migrant вне форума
Старый

Метафизика --> Наука --> Сверхмодерн

Запись от Migrant размещена 11.02.2012 в 23:58
В дискуссиях по метафизике ко мне часто обращаются с возмущением, в котором в первую очередь оспаривается право метафизики быть рядом с наукой или быть чем-то таким, на которое можно опираться в рассуждениях. Дескать, метафизика - это миф, банальная сказка, а что от этих сказок можно взять? Ни-че-го!
Давайте остановимся на том, что мои оппоненты не знают метафизику, они говорят о ней на основании устойчивых представлений о той религии, которую они видят в наших европейских соборах...
Аватар для Migrant
Размещено в Без категории
Комментарии 0 Migrant вне форума

Часовой пояс GMT +3, время: 13:00.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги