Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Оценить эту запись

Да будет миру хорошо

Запись от Etsi размещена 22.02.2012 в 17:15
Обновил(-а) Etsi 30.03.2016 в 08:37
Идти было легко.
Она знала и любила это состояние радости и бодрости, когда мир расцветал светлыми красками, а в теле чувствовалась сила и легкость.

Снежинки, мягко кружась, призрачно таяли на рукаве.
Их невесомость и хрупкость напоминали о неуловимости границы между миром деловой суеты городской улицы и миром тихой красоты-радости.
Она знала это состояние и любила его.
Именно в нем преображался мир. Именно в нем заботы и проблемы переставали быть тревожащим и давящим прессом, а обретали окраску радостного, густого сока жизни.
В этом состоянии мир казался дружелюбным и открытым.

Редкие взгляды прохожих с интересом задерживались на ее лице, и она искрилась желанием подарить им кусочек того света, что переполнял ее.

«Да будет миру хорошо» - радостно пело все внутри.

Всего комментариев 3

Комментарии

Старый
Замечательная фотография. Две стихии приводят меня в восторг, падающий снег и гроза.
Запись от adonis размещена 31.03.2012 в 13:54 adonis вне форума
Старый
"Две стихии приводят меня в восторг, падающий снег и гроза".
А меня еще и дождь...
Удивительные состояния природы.
Люблю, не прячась от дождя, походить под ним.
Мне кажется, в такие состояния природы происходит очищение земли.
Умывается, очищается земля от пыли суеты.
И небо как бы становится ближе земле, проходя к ней веселыми капельками дождя, пушистыми тихими снежинками, азоном грозы...
Запись от Etsi размещена 23.01.2013 в 09:08 Etsi вне форума
Старый
Возможно в южных областях дождь это красиво и очищает, прошёл и солнышко. У нас это сырая слякоть и пасмурное небо с мелкой моросью на неделю. Грязь под ногами и серое небо над головою, как в нижних слоях ТМ. Даже ливень предпочитаю наблюдать через стекло, из тёплой квартиры. Но я не об этом.
Поздняя весна, вчера с ночи падал снег и опять покрыл землю белым покрывалом. Гуляли в лесу под тихо падающим снегом и я понял, почему это состояние вызывает восторг. Ощущение Тонкого Мира. Во первых тишина. Снежинки блокируют все звуки, шумы, скрипы. Именно так в ТМ, если мысли там ещё можно слышать, то других посторонних звуков, таких как шум ветра, шелест листвы и т.д там нет. Как при падающем снеге. И ещё, самое главное, это Свет. Не дождливо серый, пасмурный, а белый, светлый. Точнее освещение, равномерно рассеянное, без конкретного источника. Нет ни Солнца, ни Луны. И вчера днём заметил - нет теней. Вообще. Ни деревья, ни люди во время снегопада не отбрасывают тень, как в ТМ. и всё белым - бело.
Запись от adonis размещена 31.03.2013 в 16:37 adonis вне форума
 
Последние записи от Etsi

Часовой пояс GMT +3, время: 08:54.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги