Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Оценить эту запись

- Какую траву вы сегодня курили?

Запись от yannus размещена 11.05.2012 в 23:37
В пылу полемики, Комар БЭ спросил у комара ЦЭ.
- Какую траву вы сегодня курили?
Комар ЦЭ, хотел было по обыкновению обидеться и показательно пофрустрировать, но после вдруг остановился, многозначительно закатил фасеточные глазки и взял паузу.
- Справедливый, я бы сказал, вопрос. Я об этом рассуждал когда 20 лет сидел на берегу реки Москвы, ожидая когда мимо проплывут трупы моих врагов, следуя распространённой древней практике.
Но вместо этого постоянно проплывали трупы собратьев. И когда проплыл очередной труп, я понял что надо что-то менять в восприятии этого мира.

И так про траву. Мы "курим" каждый что найдёт. И кто на что горазд. Так как мы не можем без "Травы".
Кто же в здравом уме и доброй памяти может выдержать этот напор, весь этот вид с холма, весь этот бред и маразм, непереносимое и непередоваемое... Кто, братья мои?
Вы застыли в изумленнии, оборачиваетесь направо и налево, в поисках знаков? Большинство из вас, готово гордо с выпяченной грудью, выступить вперёд и сказать - "Я"
Но это не так братья мои. Вы не на что не способны, вы ничего не можете. Вы не сможете противостоять даже порыву лёгкого ветерка. Он вас унесёт, как бы вы не пыжились и не махали своими крылышками.
Что же делать? А всё уже придумано заранее. Для этого есть трава.
Для выживания на нашем берегу, "Трава" становится просто жизненно необходимой. Для одного "трава" это любовь, для другого религия, для третьего поиски истины, поиски половинки, мужа , жены, детей, внуков... Ожидание смерти -тоже трава. Есть ещё изысканные травы. Ожидание катаклизма, ожидание изменений, лучшего будущего, лучшего правительства, президента, царя, прихода мессии, прилёта планеты ХУ, поддержание себя в постоянном позитиве, креативе, невростении...
Не может обычный комар, так вот просто в здравом уме и доброй памяти, держать "удар" по мозгам, от всей этой жизни. Поэтому каждый из нас должен свой мозг и свой мир намерянно прикрыть и замусолить, ограничить его верой и узким направлением взгляда. Можно погрузиться в одно или несколько течений, И КОНЕЧНО, ОБОЗВАТЬ ЭТО ШИРОТОЙ И ГЛУБИНОЙ, дабы обмануть всесильное ЭГО. Тут без травы никак.
Можно найти таких-же страдальцев и общаться с ними, с не прерываемой надеждой что не всё так страшно и плохо, и скоро будет хорошо. Исповедуйте гламурный подход, причаститесь от розового, и будет вам счастье. Поддерживайте друг друга, делитесь картинками, стишками и шуточками, сройте рожи, верьте в рай на земле и как-то можно прожить.
Можно найти страдальцев по другую сторону гламура. Крыть всё и вся матом, и поливать грязью направо и налево. Правительство сволочи, администраторы -дуры. Всё куплено, везде коррупция и разврат. Благо поводов для этого неисчерпаемо. И желающих излить тоже прибывает. Весьма помогает, особенно если сделать ничего нельзя, а собратья плывут и плывут.
Поэтому - без травы никак.
Социум хоть и жесток но весьма хитёр и изобретателен, он обладает чувством самозащиты. Не без вашей помощи, он генерирует всё новые и новые "травы". Этот поток никогда не иссякал от начало веков. Так что если вы привередливый искатель, хотите чего-то убедительного и окончательного - то обязательно найдёте себе что "траву по душе" даром или за большие деньги.
Трава она и есть трава. Как любит говаривать Мариванна, потомственная неврастеничка в энном поколении - верь и скоро будет тебе счасте.

Всего комментариев 0

Комментарии

 

Часовой пояс GMT +3, время: 17:28.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги