Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Оценить эту запись

Вступление

Запись от O-K размещена 09.04.2009 в 00:37
[B][COLOR=blue]Вступление[/COLOR][/B]

Каждый человек рано или поздно задаётся вопросами: [I]«Кто я такой?», «В чём смысл моей жизни?», «Зачем я живу?», «Правильно ли я живу?», «Почему я страдаю?», «Что со мной будет после смерти?».[/I]

Как только в голове человека возникают подобные вопросы, он начинает искать на них ответы. Кто-то находит эти ответы в Священных Писаниях, кто-то – в эзотерической литературе, кто-то встречает на своём пути человека, который уже прошёл эти ступеньки и готов нам помочь, для кого-то важен только свой опыт.

Когда знаний становится много, часто появляется желание остановиться и заново пересмотреть свой предыдущий опыт, а также взглянуть на себя как бы со стороны и понять, какие действительно представления о себе и окружающем мире находятся у тебя в голове. Ведь порой мировоззрение человека формируется на основе чужого опыта и поэтому не приживается в душе и сердце человека, хотя внешне человек принимает этот чужой опыт и старается ему следовать. Но верен ли такой подход? Может быть, у каждого человека свой, особенный путь? Если это так, то каков он? И кто вообще может направить человека на этот путь?

Ответить с ходу на эти вопросы оказалось очень сложно. Поэтому появилась идея заново пройти свой Путь от начала и проанализировать каждый пройденный этап, каждую ступеньку на Пути Веры и Познания.

Вполне допускаем, что некоторое из написанного вызовет раздражение, возможно и справедливое. Поэтому заранее приносим свои извинения, если что-то кому-то не понравится в наших словах или что-то может быть сочтено за оскорбление его религиозного чувства. Мы никого не хотели обидеть, а если это и получилось, то без злого умысла, а совершенно случайно. Мы тоже несовершенны и поэтому еще раз просим прощения.
Всего комментариев 1

Комментарии

Старый
Аватар для vortagon
Считаю построение пройденного заново чрезвычайно полезным упражнением. Ищущие, имея разные пути, получат пользу от добросовестно проделанной работы [в этом направлении] кем-либо другим.
Запись от vortagon размещена 11.04.2009 в 05:45 vortagon вне форума
 
Последние записи от O-K

Часовой пояс GMT +3, время: 14:22.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги