Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Старый

Маэстро (продолжение)

Запись от Migrant размещена 11.02.2012 в 23:56
В тот день я долго ходил по городу, но встречая что-то возвышенное – музыку ли, художественное полотно, словом то, что родилось в высоких сферах, начинал испытывать какое-то неудобство, дискомфорт. Всё, что было сделано высокими мастерами, становилось мне укором. И я понял, что это стыд, что это моя совесть заговорила во мне, которую я гоню от себя. Истинное творчество всегда отличается от ремесла и поделок. Оно может остановить даже бегущего и поразить своим величием. И когда начинаешь...
Аватар для Migrant
Размещено в Без категории
Комментарии 0 Migrant вне форума
Старый

Маэстро

Запись от Migrant размещена 11.02.2012 в 23:55
Яркий солнечный свет упал на стекла витража и преломился тысячью красок. Окна были огромны, во всю стену храма. Они светились. Стена раздробленного света. Внутри было тихо и прохладно. Пахло ладаном, на образах играл свет. В храме почти не было людей. Я люблю такую тишину. В ней как-то по-особенному думается. Одно дело служба, и совсем другое, когда ты словно в беседе с ликами. Во время служения всегда действо, хоры. А быть в храме, как сейчас, в тишине – это беседа с собой, соло.Нам нужны...
Аватар для Migrant
Размещено в Без категории
Комментарии 0 Migrant вне форума
Старый

Встреча (продолжение)

Запись от Migrant размещена 11.02.2012 в 23:53
А вот и Мишкин дом. Как в нем всё знакомо. Что-то я заволновался. Спокойнее. Даю свои коротких два звонка.
Мишка глазами хлоп-хлоп. И вдруг его сипловатый рёв:
- Стари-и-и-ик!
Чувствую, что подлетаю. И душой, и телом. Ну уж, чёрта с два, – полетай и ты! А он уже хлопает по плечу. Ну и ручище. Сам коренастый, а торс... Его бородатое лицо радо мне. Много тебя, Мишка, много. А из-за плеча выглядывает лицо Иры:
- Ну, ты даёшь!
- Чего даёшь? Приехал вот, - бормочу...
Аватар для Migrant
Размещено в Без категории
Комментарии 0 Migrant вне форума
Старый

Встреча

Запись от Migrant размещена 11.02.2012 в 23:52
Я стою у окна. Стою и смотрю, прижавшись лбом к стеклу. За окном, как в немом кино: люди открывают рот, но их не слышно, ветер качает деревья, но нет шороха листьев.
Это не окно. Это стекла аквариума. И где я? Внутри? Снаружи? Или мне только кажется, что я смотрю наружу? С той стороны - отражение, где тоже я, прижавшийся лбом к стеклу….

Я уже не знаю куда себя деть. Мне надоела эта комната. Мне осточертел этот шкаф. Осточертели люстра, стены и этот потолок. Даже пылинка,...
Аватар для Migrant
Размещено в Без категории
Комментарии 0 Migrant вне форума
Старый

О Великом Путнике

Запись от Migrant размещена 10.02.2012 в 21:51
"Тридцать лет ходил Он, повторяя чтоб отдать тем, кто не примет.
Учение Будды, Зороастра и старые сказания Вед узнавал Он на скрещениях путей.
Увидя чистые глаза, Он спрашивал: что знаете о Боге?
Через перевоз рек поджидал Он путников, спрашивал:
не ты ли несёшь для Меня?
Ибо должен был земными ногами пройти и человеческими словами спросить".
(Криптограммы Востока)

Я представляю Его, сидящего у костра где-нибудь на переправе,...
Аватар для Migrant
Размещено в Без категории
Комментарии 0 Migrant вне форума

Часовой пояс GMT +3, время: 21:40.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги