Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Вот некоторые линки:
Артфорум бай форум посвященый развитию белорусского искусства.
Моя страничка на стихах.ру
Которую я тоже редко обновляю
Моя страничка на прозе.ру
Эту я обновляю только в случае написания чего-нибудь.
Создал я еще свой блог. Туда я буду добавлять стихи по мере их обработки. Надеюсь...
http://vlad-nepalsky.livejournal.com/
Оценить эту запись

О человеке будущего :)

Запись от MATRIX размещена 30.01.2008 в 20:22
Я стоял у двери своего соседа и не знал что делать. Я потянул указательный палец к кнопке звонка, но тут же засомневался, правильно ли я поступаю. Я заметил что мой палец дрожит. Нет, это слишком рискованно! Я не буду беспокоить соседа. Но, как же цель? Нет, а должен позвонить в дверь! С твердой уверенностью я поднес палец к кнопке звонка…

Позвольте представиться я – Шарик Хабович Шмелев. Вообще-то только в юности я узнал что Шарик это собачье имя, поскольку все собаки к этому времени были истреблены то никто мне об этом не сказал. Когда я родился мои родители ввиду бедности своей фантазии не смогли придумать как меня назвать. Тогда мой отец скачал из интернета программу для придумывания младенцам имени. Как позже выяснилось, он перепутал ссылку и скачал программу для дачи имен животным. Но когда это выяснилось, я был уже зарегистрирован. А перерегистрировать меня мои родители не стали, подумав, что раз собак уже не существует, то никто и не узнает что я ношу собачье имя, тем более дорого это было, и не по карману для тех, кто живет на пособие по безработице, то есть для девяноста процентов населения.

С десяти лет я живу один в собственной квартире на сорок седьмом этаже многоэтажного жилого дома, в простонародье называемого, бараком.

Ах да забыл сказать, что мне восемнадцать лет и живу я один, то есть с киборгом Лу, которую впрочем очень трудно отличить от обычной девушки, даже на ощупь. В нашем обществе человек не способен выжить без живущего с ним киборга, он делает все: готовит, одевает, занимается сексом. Без него как без рук. Киборг есть у каждого. Это закон государства. Благодаря ему я живу самостоятельно с десяти лет. И вообще это очень полезная вещь.

В нашем обществе человеку вообще необязательно ничего уметь. Все за него сделает электроника, к примеру, если надо прочитать надпись, а ты не умеешь читать, твой наладонник прочтет это и озвучит. Правда, гениально!

В нашем обществе у каждого писсуара стоит автомат для расстегивания ширинки, человеческий труд сведен к минимуму.

Ах да еще о нашем обществе. В нашем обществе познакомиться с человеком очень большая проблема. За последние три года я ни разу не говорил ни с кем кроме своего киборга, и если чат можно назвать разговором, то еще двадцати человек, правда, в том что они люди я не уверен – это вполне могут быть боты. Но это все равно, потому что я с уверенностью могу сказать, что я за последние три года ни разу не говорил с человеком из своей деревни. Однако когда я нашел старые книги, я узнал что в древности, когда еще интернет был только создан, люди говорили друг с другом.
Это мысль вогнала меня в дипрессиию, я не выходил на прогулку, на крышу барака, целую неделю. Я боялся там встретить соседей, которые любят сидеть там под лучами солнца и играть в онлайн игры на ноутбуках. Хотя они и без того не обратят ни на кого внимание, даже если бы там прошел слон. Из интернета я узнал, что на земле когда-то существовали такие большие животные как слоны. До этого я думал, что человек самое большое животное на планете, затем идут крысы и тараканы. Но это неважно, поскольку тех кто играет в онлайне внешние события мало интересуют. Но все равно я боялся их.

Я боялся подойти и спросить. Хотя я знал, что они мне скажут. А сказали бы они в таком случае три слова: «Пиши в личку»

Затем я стал внимательно наблюдать за этими людьми, я взял ноутбук и сделал вид, что во что-то играю. Они ничем не интересовались, даже девушками, которых в прочем хорошо заменяют киборги. И зачем они вообще нужны?

Потом я узнал, что в соседней квартире живет человек приблизительно моего возраста. Эту информацию я получил от своего киборга, которая в свою очередь получила ее от киборга соседа. Из надежных исторических источников я узнал, что в древности люди говорили со своими соседями, и разговор на лестничной клетке был естественным явлением.

Эти данные поразили меня, и стали причиной долгого раздумья. Я читал книги. Из них я узнавал многого необычного для себя. Тогда я решил последовать по следам древних и познакомиться с соседом вживую.
Я начал подготовку, которая длилась три месяца, я проходил на уровне очень сложно самые различные симуляторы общения. Никогда не думал, что я стану профессионалом в области виртуальных свиданий.
Каждый день я пробегал десять километров вокруг мусороперерабатывающего завода, и даже кислотный дождь не останавливал меня от этого мероприятия.

Я прочитал умные книги, про психологию поведения киборгов. А также множество романов из далекого прошлого. Ради этого я даже побрился самостоятельно.

До этого в жизни я никогда не совершал столь смелых поступков. И вот теперь я стою перед дверью и трясущейся рукой хочу нажать на кнопку звонка. И что же из этого выйдет?...
Размещено в Зарисовки
Комментарии 2 Отправить другу ссылку на эту запись
Всего комментариев 2

Комментарии

Старый
...очень грустный рассказ, верю и надеюсь, что не будет такого будующего у человечества...
Запись от Роза-224 размещена 22.03.2008 в 09:42 Роза-224 вне форума
Старый
Аватар для Vika Vetrova
а мне очень понравилось! уже сейчас есть такие люди к сожалению у них действительно всего три слова есть "пиши в личку" а так хотелось бы услышать "я тебя Люблю!"
Запись от Vika Vetrova размещена 17.11.2008 в 10:29 Vika Vetrova вне форума
 

Часовой пояс GMT +3, время: 03:06.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги