Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Оценить эту запись

Пробуждение

Запись от Аметиста размещена 07.06.2011 в 11:24
141. Как похожи многие верующие на голодного, который, вопия, просит у Бога пищи духовной. Приходят Божьи Посланники, протягивают с любовью просимое: бери, чадо дорогое, насыщайся. Но отталкивает чадо Руку Божью, продолжая взывать, боясь, что пища та отравлена.

Распознавание вовсе не трудно. Забота Бога, а следовательно и Посланных Его, - человечество в целом, его благо, так как от блага человечества зависит благо всего Космоса, благо Всего Творения. Ведь Творец заботится о Своем Великом Детище.

Но есть другие силы, в сети которых человек так боится попасть, но, сам того не ведая, находится в них. Эти силы в более утонченном виде предлагают личное спасение и всякие выгоды себеслужения - богатство, удачу, избавление от немощей плоти. Они прикрываются крестными знамениями и именем Иисуса Христа. Они зовут даже к совершенствованию. Но цель их - не общее благо, а удержание мышления вокруг малого "я" человека. Вот то мерило и та лакмусовая бумага, на которой проступают истинные цели водительства людей. Цепко держит тьма многих, заставляя отвергать знания, которые есть Свет Разума.


142. Когда открываются заслонки твоей души, сотканные из эгоизма и самости, тогда ты говоришь: «Я хочу, чтобы все были счастливы и радостны. Я хочу блага человечеству. Я хочу блага Земле. Я хочу блага Вселенной. Я буду прилагать все мои усилия, чтобы ВСЕ достигли блага». Если ты это скажешь, то знай, Друг, это говорит Творец. Отныне нет разделения на ЕГО и твое. А твоим планом стал План Бога, который смог пробиться сквозь толщу твоего человеческого и выйти в Мир.

143. Формы разобщенные, соединяйтесь в ЕДИНУЮ, ибо ВРЕМЯ НАСТАЛО. Так Зову.

144. Человеческая ограниченность проистекает от недостатка опыта нахождения в различных ситуациях. Но испытавший не единожды позор и славу, никогда самоуверенно не скажет: «А вот я бы так никогда не сделал». Но сказавший сие, сам того не ведая, привлекает на свою голову ситуацию, от которой открестился и со временем попадает в нее сам и делает именно то, от чего он зарекался. Так отучается человек от суда над ближним и от гордыни своей.


145. Свет, приглашая за собой следовать, не обещает богатства – наоборот;

не обещает славы и почестей – наоборот;

не обещает скорого исцеления - наоборот.

Переноси немощи свои терпеливо и узри в них Руку Божью, ибо так учит Бог. Болезнь, сказано мудрым, есть разговор с Богом.

«Отвергнись от себя!» - вот призыв Света,

«Бери все себе» - вот призыв тьмы.

Отверзшихся от себя можно приставить друг к другу и спаять любовью, они не будут драться и конфликтовать за блага земные. И именно они составляют Тело Бога Живого. Но как приставить друг к другу тянущих все себе, отталкивающих ближнего своего, чтобы ухватить кусок потолще и пожирнее. Как их приставить, если на каждое благо земное, Богом данное, они, аки псы голодные, кидаются, отнимая друг у друга. И чем их спаять можно? В конце концов, они уничтожат друг друга в своей ненависти и зависти. Вот сегодня неблаговидное лице твое, человечество. Опомнись! Остановись! Ибо стоишь у черты погибели, у черты самоуничтожения...

Совсем не трудно распознавание. Только чуть подумайте, куда вас зовут. Отринуть Руку Водящую так же опасно, как и принять ложную. Ибо у черты.
Всего комментариев 0

Комментарии

 
Последние записи от Аметиста

Часовой пояс GMT +3, время: 15:49.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги