Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Оценить эту запись

Разные посты лежат для хранения.

Запись от adonis размещена 19.09.2018 в 22:01
Обновил(-а) adonis 22.09.2018 в 16:19
[QUOTE=alex61;653879]
То что я напишу воспримут в стиле записей, но всё же, я не раз призывал во сне ВЛАДЫКУ, в снах я живу почти так же и сознание много помнит, во время нападения темных, когда уже не возможно самому справиться, призываю, а точнее зову - МАЙТРЕЙЯ, несколько раз и прошу защиты и всегда получаю её, один раз было очень серьёзно и после призыва возле меня стали белые огненные шары взрываться, как шаровые молнии, и темные разлетелись, как листья в ужасе, даже мимику их физиономий запомнил, и сам выскочил из сна как ошпаренный, хотите верьте, хотите нет, но было![/QUOTE]

Хотя и не в тему, но отвечу.
Почему Вы думаете что Вам не поверят? Обычный этап для первого шага. Очень важный момент, помнить об Учителе всегда, особенно во сне, и призывать Его по мере надобности. Это как во дворе (в советском дворе когда не было компьютеров), тебя прижали – позвал старшего брата разобраться. Помнит об Учителе означает по аналогии двора заиметь старшего брата, у других его нет. Но это первый шаг и далеко не победа. Каждый следующий шаг будет сдложнее. Вторым шагом будет помнить о брате, но начать разбираться с обидчиками самому. Формировать огненные шары и швырять их может каждый самостоятельно. На человека всегда воздействует именно такая сила, которая соответсвует его уровню и которую всегдаможно одолеть самостоятельно. Но и это ещё не победа. Третий шаг называется – Соизмеримость. Не всегда нужны взрывающие ся шары, возможно хватит обнажить бицепс. Ведь если в городе террористы, то нельзя уничтожать бомбами весь город. Во первых, могут пострадать заложники, которыми террористы будут прикрываться. Во вторых, что гораздо опаснее, тотальной бомбёжкой можно накрыть не только Игил (образно), но и находящуюся радом амерканскую базу. А это уже будет не защита, а нападение, что недопустимо, даже если они не подарок. И брательник не защитит, а скажет, не приставай к пьяным мужикам, если они тебя не трогают. Вообщем третий шаг – правльно оценить угрозу и выбрать соответствующее оружие, при этом помнить о старшем брате, но действовать самостоятельно. Но и это ещё не победа. Нельзя победить защищаясь на своей территории. Представьте, во время Великой Отечественной наши дошли бы до границы с Польшей и останавились. Разве это победа? На Берлин. После защиты необходима контратака (не путать с нападением). Но в отличии от Германии в Тонком Мире нет ни границ, ни столиц, значит надо как было с Грузией в 2008, обратить противника в бегство на его территории и вернуться назад, при этом чуть расширив свои владения. Последнее важно, тогда тёмные силы будут понимать, что каждая их атака усиливает ваши позиции. Вот теперь Победа. С этого момента больше пугать не будут, переход на другой уровень и другие "разборки". С этого момент мальчик занимает в дворовой иерархии своё место, он уже не просто «мальчик со старшим братом», а имеет своё имя которое знают все и с ним все считаются в той или иной мере.

Хороший пост получился, пожалуй тоже отнесу его в свои дневники.
=========+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++=============================
[QUOTE=Владимир Чернявский;654703][QUOTE=adonis;654696][QUOTE=Владимир Чернявский;654607][QUOTE=adonis;654582][QUOTE=Владимир Чернявский;654482][quote="adonis;654475"]И кто теперь будет определять что есть набросок, а что картина? Ответ очень желателен.[/quote]


Для этого есть научная экспертиза. Процесс определения статуса и зрелости рукописей - история отнюдь не уникальная.[/QUOTE]

Почему у зрелой Урусвати вдруг возникли рукописи которые какая то научная экспертиза может определить как не зрелые? ...[/QUOTE]

Считаете, что к примеру, у зрелого Давинчи не было эскизов и черновых работ?[/QUOTE]
На черновых работах Давинчи не ставил свою подпись....[/QUOTE]

Где Вы увидели подпись под опубликованными текстами?[/QUOTE]
Подпись не под текстами, а перед ними в самом названии - "Записи ЕИР", что создаёт жёсткую привязку к авторству. В отличии от эскизов художников. Без авторства - эскиз, с авторством - уже картина. Если будет написано "возможно записи ЕИР", то будет другой разговор. А пока все попытки списать все нестыковки на черновые работы только унижают Учителей, делают их двуликими, которые по жизни (согласно записям) были без этики и только благодаря последующей обработке тексты приобретали этичный вид. Черновики всегда ближе к отражению личности, чем обработанные материалы. Я такую версию не принимаю. Мне друзья подарили книгу "Ладушка", письма Николая Рериха до свадьбы. Океан любви. И в последствии Ладушка опустила своего бывшего мужа в предатели для всех последующих поколений? Хотите назвать это -незрелой записью? В таком случае ЕИР выглядит морально ниже предателя НКР, так не поступают ни жёны, ни тем более Учителя. Поэтому я не принимаю такие записи, пусть лучше это назовут подделкой, чем черновиком. (пост продублирую в своих записях, на случай удаления).

Часовой пояс GMT +3, время: 10:10.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги