Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Старый

Пробуждение

Запись от Аметиста размещена 23.06.2011 в 14:37
155. Спят души многие, убаюканные благополучием и достатком. И так, спящие, низвергнутся в пучину. Неужели планетарная катастрофа - единственный способ разбудить их? Очнитесь же, люди! Просыпайтесь! Откройте глаза и посмотрите, КТО пришел и КУДА зовет! Зов постоянно звучит в пространстве: До-мой, До-мой, До-мой...

156. Терпите, родные, терпите. Ибо в терпении спасение ваше. Великая честь выпала вам и возможность трансмутировать сущность свою в наиблагоприятнейших условиях, которые...
Размещено в Без категории
Комментарии 0 Аметиста вне форума
Старый

Пробуждение

Запись от Аметиста размещена 11.06.2011 в 22:46
150. Знай, о, ученик, КТО живет в твоем сердце как сострадание и доброта, терпимость и такт, честность и мужество, терпение и стойкость - как ЛЮБОВЬ, которая суть Начало и Конец Мира форм. Именно из Любви и Любовью Господь лепит частицы жизни друг к другу, чтоб они не рассыпались, создавая Себя Самого Проявленного. И если Он Проявится в тебе вышеназванными качествами, то знай, что через тебя Он Лепит и Связует все окружающие тебя и соприкасающиеся с тобой формы и оболочки проявленного мира.
...
Размещено в Без категории
Комментарии 1 Аметиста вне форума
Старый

Пробуждение

Запись от Аметиста размещена 09.06.2011 в 13:25
146. Мы, Хранители и Водители человечества, Утверждаем: Земле быть!

Мы, Хранители и Водители Человечества, Утверждаем: Земле жить!

Мы, Хранители и Водители Человечества, Утверждаем: Земле Звездой стать!

Освещая Светом Любви и Радости каждую частицу Жизни в Мироздании. Ибо ТАК ЗАПОВЕДАНО ТВОРЦОМ. СЕМУ БЫТЬ!!! Я Сказал.


147. Математические формулы для специалиста, с ними работающего, представляют законы взаимодействия сил, - для невежды...
Размещено в Без категории
Комментарии 0 Аметиста вне форума
Старый

Пробуждение

Запись от Аметиста размещена 07.06.2011 в 11:24
141. Как похожи многие верующие на голодного, который, вопия, просит у Бога пищи духовной. Приходят Божьи Посланники, протягивают с любовью просимое: бери, чадо дорогое, насыщайся. Но отталкивает чадо Руку Божью, продолжая взывать, боясь, что пища та отравлена.

Распознавание вовсе не трудно. Забота Бога, а следовательно и Посланных Его, - человечество в целом, его благо, так как от блага человечества зависит благо всего Космоса, благо Всего Творения. Ведь Творец заботится о Своем...
Размещено в Без категории
Комментарии 0 Аметиста вне форума
Старый

Пробуждение

Запись от Аметиста размещена 05.06.2011 в 09:51
135. Нисхождение Духа в материю облекает его в оболочку души. Душа, вследствие принадлежности ее физическому телу, облекается в оболочку самости. Целью воплощений человеческой монады является утончение этих оболочек и воссоединение с Духом. Самая крепкая и твердая - оболочка самости. Здесь труд должен быть приложен немалый.

136. Если вы заботитесь о благе вашего малого "я" и только его, то сознание ваше подобно точке, и эта точка малое "я". Далее благо семьи, города,...
Размещено в Без категории
Комментарии 0 Аметиста вне форума

Часовой пояс GMT +3, время: 16:22.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги